.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Хогвартс. Размышление.


Что такое Хогвартс? Казалось бы, просто собралась толпа людей, увлеченных магией, и придумали они себе развлечение, так сказать, отвлекаловку от реальной жизни. Но так ли это?
Да нет, конечно.
Для каждого Хогвартс - это что-то свое, близкое, родное, этакий маленький мирок, отличающийся от большого мира с его проблемами и бедами. Каждый вкладывает в слово "Хогвартс" что-то свое, понятное только ему одному, у каждого что-то связано с ним: плохое ли, хорошее, но связано. Хотя, какое плохое? Наверное, только хорошее.
Бывают, конечно, и ссоры, и неприятности, и обиды в этом нашем мирке, но все они быстро забываются. Почему? Даже не знаю, сложно сказать. Может быть, этому способствует атмосфера Хога, может быть, что-то еще. Атмосфера...

Об этом, наверное, стоит сказать отдельно. Каждый, кто хоть немного проучился в Хоге наверняка с теплотой вспоминает о нем. А о магловских школах и институтах? Нет, я не спорю, и о них есть хорошие воспоминания, но вряд ли все одинаково тепло вспоминают о годах, проведенных там. Найдите хоть одну маггловскую школу или институт, где учителя и ученики не только прекрасно понимают друг друга, но и действительно дружат, где каждый ученик может обратиться со своими проблемами к учителю, и тот гарантированно поможет!
Нашли? Ну и сколько же таких школ или институтов? Раз, два, три... все? А Хогвартс - он такой один, но с успехом своей атмосферой гостеприимности, благожелательности, доброты покроет все эти магловские учебные заведения.
Много хочется сказать о Хоге. Такого, чтобы все поняли, что НАШ Хогвартс - это не "клуб по интересам", а наш ДОМ, ЖИЗНЬ, ДРУГ.

Возможно, все, что я написала - банально, но это так, и это правда. И вы не найдете нигде, подчеркиваю, НИГДЕ подобной школы: в сети ли, в реале... не найдете. Школы, где все - большая семья (не только в переносном, но и в прямом смысле: вы только взгляните на наше древо). Школы, где префект - это не тот, кто постоянно пинает тебя, говорит, чтобы ты учился, ходил на уроки, а в первую очередь ДРУГ, очень близкий, очень верный, такой, который всегда поможет или, по крайней мере, постарается это сделать. Школы, где учитель - это не зверь, который заваливает бедных учеников огромными домашними заданиями, а старший ТОВАРИЩ, на которого можно положиться и к которому можно обратиться в трудную минуту. Школы, где директор - это не монстр, о которого все разбегаются, а ЧЕЛОВЕК, к которому наоборот все тянутся, которого все действительно любят и которым все дорожат...


О ХС размышляла
Медея Силлабус


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула