.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Как найти друга?


Все мы хоть когда нить заходим в бальный зал. И кого же мы там видим? Да всех! Профессоров и их учеников, директорат и их подчиненных, стажей, да и вообще просто наших гостей. И тут возникает вопрос: С кем начинать беседу? Как с ними себя вести? А давайте посмотрим как они одеты. Это сможект нам многое о них рассказать. Ведь не секрет, что по одежке встречают, а по уму провожают!

Сначала посмотрим на цвет одежды.
Начнем с красного. Красный - цвет (Гриффы очень любят носить красную форму)страстей и агрессии. Если это ваш любимый цвет, то вы человек волевой и решительный, общительный и незакомплексованный, но вспыльчивый. Кроме того в красном заключена вспыльчивость. Не забывайте что этот цвет эгоистичный, любит демонстативность и шум! Так что надо быть поосторожнее в словах с собеседником в красном. А если вы видите, что этот цвет раздражает, то этот маг как правило имеет комплекс неполноценности.

Синий - цвет неба, покоя, расслабления. Этот цвет подразумевает Дон Жуан, или роковая женщина. Но все синие - великие лжецы, так что если вы зашли в Бальный, чтобы найти свою вторую половинку, то лучше поостерегитесь этого цвета!

Зеленый - цвет природы, естетственности, самой жизни, весны (кстати с весной вас, живчики). Зеленый - это цвет, с которым легко общаться. Обладатели зеленой одежды всегда ищут пути к сотрудничеству, они проницательны, могут даже вдохновить, но могут и подавить чужое мнение, из-за того что боятся чужого влияния, и ищут способ самоутверждения, так как это для них жизненно важно.

Желтый - цвет спокойности, непринужденности в отношении с людьми, интеллегентность. Желтые люди свободны и радостны, любят смех и веселье. Желтый олицетворяет ум, влияние на ход событий с помощью интеллекта. Закономерно, что такие цыплятки неохотно терпят присутствие глупцов. Однако будьте осторожны! Все сплетни окрашенны в желтый цвет. Ведь это еще цвет журналистики. Так увидев обладателя этого цвета не спешите на откровенные беседы, позже они могут всплыть в других, малоприятных местах.

А как насчет 2-х нейтральных цветов, черного - цвета дементора, и белого - цвета Олюш? :)
Черный - цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Черный собеседник скрывает от других свой внутренний мир. Теперь становится ясно, почему наш дементор так ведет себя. А вот человек в белом моэжет быть любого характера, такой цвет никого не отталкивает, ведь это цвет объединяет все цвета спектра. Белый человек ищет справедливости. Он беспристрастен. И если Олюш в Зале, то будьте уверены при любой ссоре она найдет золотую середину!

Что же насчет других цветов?
Оранжевый - у человека развита интуиция, он страстный мечтатель и он не даст спокойно отсидется в укрытии. Он оптимистичен, благожелателен, радушен. Но не надолго, т.к. в геральдике этот цвет означает лицемерие и притворство, а у магглов это еще и цвет развода.
Розовый - цвет жизни и всего живого. Он говорит о необходимости любить и быть добрее. Розовый любят люди спокойные и доброжелательные.
Серый - цвет рассудительных и недоверчивых людей, которые долго принимают решение, предпочитая долго его обдумывать. И кроме того такие люди мало расположенны к общению.
Фиолетовый цвет говорит о психической незрелости собеседника. Такому человеку требуется поддержка и опора. От рождения он инфантилен и легко внушаем.
А вот коричневый свидетельствует совсем о другом. Это любимый цвет тех кто твердо и уверенно встал на ноги. Маги, которые имеют к нему слабость, превыше всего ценят традиции и семью.

А что мы можем сказать о жестах наших собеседников, или как ведет себя преподаватель или ученик на уроках? Т.е посмотрим на невербальное общение.
Например если кто-то потирает переносицу, то это свидетельствует о потребности поддержки. Если маг играет с пальцами, то это свидельствует не только что он собрался плести новое заклинание, а может он просто устал. Если же ваш ученик потирает или чешет затылок, или третий глаз по другому, то знайте: Вы наконец заставили его думать и теперь в его голове, полной пока опилками, а не знаниями, идет усиленный интеллектцуальный процесс. Если же ваш собеседник почесывает колено, держит руки в карманах или закрывает рукой, пальцем рот, или ухо, или вообще дергает мочку этого многострадальнего уха, то значит он не хочет общаться и все ваши разговоры ему попросту надоели. Если собеседник чувствует першение в горле, чихает, то он испытывает раздражение и недовольство. А почесывание подбородка означает задумчивость. Если же человек скрестил руки на груди, то обычно это означает замкнутость, неуверенность в себе. Если преподаватель, читая вам очередную неинтересную лекцию, то чаще всего это свидетельствует о интеллектуальном напряжении, чему может послужить неожиданный вопрос или реакция учеников, так что берегите наших преподавателей, а то ведь совсем ослепнут...

А вообще все это... друзья находятся по зову сердца и души!!!


Искала друга
Svetlanch


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула