.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

КВН или Когда Волшебники Находчивы.


(Из истории: Еду в поезде, вдруг в купе заходит проводник и говорит: Место такое-то? Да. Вам телеграмма. Можете себе представить: в поезд тебе приносят телеграмму?! Я уже не знаю, что и думать, трясущимися руками беру ее и читаю: Придумали новорожденному название - КВН. Марка первого телевизора и Клуб Веселых и Находчивых. Вот! Какое состояние души надо было иметь, чтобы адресовать в поезд подобную телеграмму!

(Первая игра прошла 8 ноября 1961 года)

Великое событие, известное в народе как КВН , свалилось недавно на нашу волшебную общественность с целью подружить обитателей двух школ: Хогвартса Сириуса и Хогвартса Дамблдора.

Во-первых, о целях и организации.

Хогвартс Дамблдора уже дважды проводил такого рода мероприятия, но идея межшкольного КВНа, как оказалось, принадлежит Axariz из Рейвенкло, без ведома самого директора говорившего от ее имени с другой школой, но жизни пока не лишенного, так как идея, надо признать, все же весьма удачная. Это хороший повод не только познакомиться ученикам и учителям, но и разнообразить и оживить дождливые мартовские дни. И первый опыт общения школ без конфликтов.
Оживились не все, но многие.

От учеников, как говорилось в сове от директора, требовалась инициативность, умение сочинять стихи на ходу, обладание чувством юмора, умение фантазировать, работать в команде, обладать временем в инете, быть учеником старше 1 курса.

Одиннадцать страниц темы КВН между школами (ныне в Болталке и флудилке) на форуме Хогвартса Сириуса и двадцать активных желающих участвовать, рекламирующих себя любимых. Испугав своим количеством организаторов, которые решили провести дополнительный отбор в команду, желающие поубавились в числе (видимо, не решившись сочинять веселую историю про сову, да еще и в кабинете Мерлина) и отчасти превратились в болельщиков. Таким образом, конкурса как бы и не получилось. Уважаемый организатор КВН от Хогвартса Сириуса yen сообщила, что в команду были приняты все, приславшие письма. По факультетам несомненное большинство мест в команде получили рейвенкловцы, как особо активные. Среди них и проходили выборы капитана команды: выбиралось между Darianой Black и Gelan Rianon, и выбирается до сих пор Две команды по 12-3 человек:

Иноим Имоен - Маска

Wishgirl - львица

Jinnyana Hannygan Welling - Лили Поттер

Dariana Black - yra

Limba - Рант

Axariz - Сантеро

Lira Solnce - Феанаро

Гелан Рианон - Лаффка

Рон Уизли - Сириус

Кэтти Магг - Гретта Грин

Зойсайт - Оретти Орион

Valtsha Х - Дария

Гарри Поттер

БесШАБАШные ребята Хогвартса Сириуса и ОКО Дамблдора Хогвартса Дамблдора соответственно (удивительно, что не Отряд , на самом деле, наверно, это звучало бы слишком воинственно).

Чтобы игра не переросла из предполагаемой дружбы школ в их яростную борьбу за победу, акцент на мир делается постоянно. Форум, отведенный для проведения КВН, так и гласит: Поляна дружбы и От улыбки станет всем светлей . Тема выбрана максимально приближенно к обеим школам мир Роулинг (все же обе они Хогвартсы ). За равенством условий следят усиленно, юмор требуется как можно светлее и жизнерадостнее, жюри старается быть объективным и объясняется перед всеми в своих решениях. В него, кстати, входят с каждой стороны: два преподавателя, два префекта и представитель администрации, иными словами:
1. магистр Мерлин, глава кафедры Истории, преподаватель истории оккультных наук.
2. Клотильда МакМанаман, аспирант-преподаватель параллельных миров.
3. Axl, старший префект школы
4. Стеша, префект Хаффлпаффа
5. Крошка Ру, член администрации. и
1. Stanley-МАГgirl, староста Гриффиндора.
2. Сали, староста Пуффендуя.
3. Panther, секретарь школы, староста Когтеврана.
4. профессор Эмилия, завуч, декан Когтеврана, преподаватель магии.
5. профессор Снейп
Болельщики. Им надо оказать особенное внимание, так как они просто захватили Скамью болельщиков своими плакатами, криками, воздушными шарами и стишками, поддержка у БесШАБАШных ребят просто замечательная.

А теперь, наконец, во-вторых. О результатах, то есть.
До конца, конечно, еще далеко. Впереди два конкурса: Домашнее задание и Конкурс капитанов. Лишь один прошел. И школы не сильно отличаются по баллам, победить могут все. Жюри, наверно, нелегко, у всех чувство юмора разное, так же как и критерии оценки и настроение во время чтения и этические излишества в виде принципов или их отсутствия В общем, все в результате получается объективно.

В любом случае, все ребята действительно старались, и получилось у них ХОРОШО. Иных мнений не принимается.

Но есть и другие результаты. Ведь КВН важен не как победа или поражение, не как борьба между школами, а, повторяя в который раз, как начало дружбы и общения.

На общем форуме создана отдельная тема Разговоры у костра , где знакомятся ученики, учителя и все желающие. Достоверным образом в чате Хогвартса Сириуса были замечены такие личности, как Stanley-МАГgirl и Mr.Сириус Блэк, в форуме оставляла известия Panther. Скорее всего, были и другие. И все приглашали в ответ к себе в гости. Лично я была, но это уже другая история )


Веселость и находчивость высматривала
Мерси Шелли


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула