.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Жизнь в Хоге.


Давно прошли и Новый Год, и восьмое марта, и 23 февраля, и День Святого Валентина, наступили обычные школьные будни. Но разве могут быть обычные школьные будни в магической школе? Особенно если эта школа - наш Хогвартс?

Конечно же, нет!

Возможно, с первого взгляда может показаться, что ученики учатся, преподаватели преподают, привидения мерещатся и остальные тоже работают, как положено, однако, кроме всего прочего ученики хулиганят и развлекаются, преподаватели пытаются с ними бороться, а некоторые и присоединяются, осознав тщетность своих попыток успокоить юных волшебников, привидения строят ученикам физиономии на уроках, отвлекая от нового материала, а другие рабочие сидят в трех метлах и приводят школу в порядок после очередных развлечений студентов. В дополнение ко всему этому, все они периодически покидают школу, возвращаются, читают Оракул и слушают радио.

Правда, сейчас у жителей нашей школы появилось новое занятие, отвлекшее от уроков, проверки домашних заданий и даже многих хулиганств. Мы начинаем КВН!!! гласили цветные буквы, зависшие над входом в Хогвартс Сириуса. На скамейке болельщиков собрались те, кто оставил все свои занятие, чтобы поболеть за свою команду.

Но скамейка не резиновая (хотя маги и постарались, чтобы она растягивалась до неимоверных размеров), а оставить свои обычные занятие решились не все. Так что же происходит в башнях факультетов, пока остальные волшебники развивают свое чувство юмора?

Чтобы не испытывать судьбу, для начала я решила не пробираться в башни других факультетов, что запрещено правилами.

И вот, войдя в родную рейвенкловскую башню с целью написать статью, я обнаружила много чего интересного и для себя самой.

- Дайте мне мыло и веревку! - трагически закатывала глаза Дариана, выкопавшись из-под груды свитков и учебников. Завидев меня, она открыла было рот, чтобы что-то сказать, но взгляд её упал на часы, и Дари унеслась в корпус для совещания команд КВНа.
Вербена отвлеклась от сочинения по ЗОТС и аккуратно сложила свитки Дари, рассыпавшиеся по полу.
Сверху что-то упало и загрохотало.

Ничего особенного - просто по преобразованию первый курс дошел до превращения мухи в слона, а это всегда вело к небольшим, в масштабе вселенной, разрушениям.

Рейвенкловцы бродили по башне в каком-то странном состоянии, близком к эйфории. По началу я списала это состояние на обыкновенную лень и равнодушие к межфакультетскому соревнованию в конце прошлого семестра рейвы, еле передвигающиеся по башне, радостно предложили передать кубок в другую башню, а теперь изо всех сил старались не нарушить обещание, однако уже через пятый ответ ученика зачем нам этот кубок, уже надоел, давайте поставим на его место красивую вазу с цветами, я насторожилась.

Впрочем, истина была восстановлена достаточно быстро. Ученики старших курсов прошли отвар из зверобоя, вытаскивающий из депрессии, и теперь испробовали его на остальных рейвах. Увидев результат, когда напившиеся отвара ученики носились по башне и жаждали деятельности, старшекурсники стали срочно придумывать противоядие от этого зелья (все бы ничего, но среди воспрянувших духом рейвов оказались и два префекта (я благополучно избежала отравления), немедленно принявшиеся гонять учеников, а это следовало прекратить). Противоядие нашлось быстро - просто побольше валерьянки в кубок с тыквенным соком.

В результате совершенно счастливый Силантий бродил среди апатичных рейвенкловцев и пел песни, натыкаясь на разбросанные свитки.

Вербену и Дариану спасло только то, что они были слишком заняты, а Wishgirl не рискнула принимать непонятные напитки из чьих-то рук.

Переступив через пару уже заснувших рейвов и возблагодарив Магистров за то, что профессор Руфина слишком занята, чтобы заглянуть в рейвенкловскую башню, я закончила писать статью, отмазнулась от пары миниатюрных слоников и отправилась варить новый настой зверобоя, дабы привести в чувство рейвенкловцев. Всех, кроме Силантия. Он, кажется, был доволен, как никогда!

Сашулечка, Рейв


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула