.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Преподаватель травологии в Хогвартсе Дамблдора профессор Рич Эльгорд.


Здравствуйте!

С вами снова я. И в свете проходящего КВНа между учениками Хогвартса Сириуса и Хогвартса Дамблдора я приготовила статью о преподавателе травологии в Хогвартсе Дамблдора профессоре Рич Эльгорд.

Профессор преподает в Хогвартсе недавно, всего год. Но никто этого не замечает, кажется, что знаешь ее гораздо больше. Помимо преподавания у профессора много других заслуг. Она является деканом Пуффендуя и заведующей по дисциплине учащихся.

Насколько можно узнать из краткой биографии в кабинете, "на протяжении пяти лет она преподавала в другой Школе - реальной. Эта Школа расположена в Замке, на обрыве, возвышаясь над рекой."

И сейчас профессор, цитирую: "осваивает новую форму преподавания". Вот так.

А теперь немного о самом уроке. Чтобы начать делать домахи, надо записаться на курс уроков. В то время как у нас все проще - хочешь - делай, хочешь - не делай))

Да и правила приемов дз гораздо строже, вот, цитирую правила:
1. Если делать - делать хорошо! Если не делать хорошо - лучше не делать совсем!
2. Если посещали предмет в прошедшем семестре, но не собираетесь посещать в текущем - поставьте в известность преподавателя. Убедитесь, что Ваше сообщение получено.
3. Работы необходимо выполнять по порядку, если нет зачета по предыдущей теме, последующие работы для проверки приниматься не будут.
4. Сроки приема работ не оговариваются, но Вы должны выполнять не менее одной работы в месяц.
5. Ответы на вопросы должны быть полными, аргументированными.
6. Если я почувствую, что работа бездумно скопирована, я могу задать дополнительные вопросы по Вашей работе. Если проверка покажет, что работа выполнена не самостоятельно, Вам будут предъявлены штрафные баллы.
Как видите, все довольно строже. Например наша профессор Травяница ака Олюш примет работу, если сделан хотя бы один вопрос. И работы выполнять по порядку совершенно не обязательно.
Однако пункт 5, по-моему полностью совпадает с нашим травоведением, да и не только им.

Да и характер Рич Эльгорд не очень похож на характер Травяницы. Профессор ОЧЕНЬ сильно расстраивается из-за непродуманных и глупых работ...А Олюш, если и расстраивается, то виду не подает:)

И напоследок я сравнила кабинеты. У нас кабинет светлый, всякие листочки летают:) А вот в Хогвартсе Дамблдора кабинет травоведения подстроен под дизайн самого Хога. Все гораздо темнее, фон черный, гораздо больше напоминает замок.

Вот и все. Надеюсь, вам понравилось!
До следующего выпуска!

Астралка


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула