.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Отношения между маглами и драконами.




До наших времён, драконы и магглы ненавидели друг друга. Маги приручали драконов для своих целей, а магглы старались их уничтожить. Но некоторые драконы сами обрекали себя на гибель, нападая на города в поисках пищи. Конечно, чаще всего драконы делали это не по своей воле, а под заклинанием. Хотя иногда бывало, что черные маги искренне любили своих "маленьких" питомцев, но такое встречалось редко.

В средневековые времена, магглы - рыцари считали своим долгом убивать драконов.Они рисковали своими жизнями, идя в логово дракона. Многие погибали.Но людям, которым удалось убить дракона пели хвалебные песни и давали награды в виде невест, денег, королевств и т.д, а драконы прятались от глаз как магглов, так и магов. Почему от маглов - понятно.
Но вопрос в том, почему же они прятались от магов? Ответ простой и ясный. Драконы начали бояться всех людей. Маглы были сильны, а маги ещё сильнее.

Но не все магглы ненавидели драконов. в Китае их считали священными животными. Считалось, что драконы могут призывать дожди и бури, и таким образом наказывать провинившихся людей Так же считалось, что драконы с пятью пальцами защищают небо, его обитателей и их богатство, поэтому дракона с пятью пальцами изображали только в покоях императора. Считалось, что только такие люди, как императоры, могут общаться с драконами.

Сейчас драконов специально разводят. В современности, магглы перестали верить в существование драконов, хотя можно найти очень много фильмов, где драконы представляются как и добрыми, так и злымим существами.

Жади, Слизерин


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула