.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Дыры в системе безопасности волшебного мира.




В селе Гнездичное Збаражского района Тернопольской области объявилась нечистая сила. Именно так определяет недавно возникшее в этих краях загадочное явление большинство местных жителей.

Сельчане склоняются к мысли, что в деревне завелся не иначе как челвековолк . Начиная с декабря прошлого года это лохматое существо по ночам часто пробирается во дворы, разрушает клетки, расправляется с кроликами, не оставляя на тушках никаких следов, и бросает их тут же возле дома. Добычу уносит с собой очень редко, отдавая почему-то предпочтение крольчихам и крольчатам. Бывало, за одну ночь убыток несут пять-шесть дворов. В общей сложности своим вниманием чудовище уже отметило более тридцати хозяйств. У одного хозяина, дом которого стоит в самом центре села, за ночь погибло сорок (!) кроликов. Другую живность, в изобилии обитающую на подворьях, монстр игнорирует.

Гнездичное - довольно крупное село, расположенное в десяти километрах от трассы Тернополь - Кременец.

Первое, что удивляет, - настороженность и замкнутость местных жителей. Одна женщина заявила откровенно: Я вам расскажу, а оно потом придет и отомстит. Живущий по соседству молодой человек тут же ушел в дом, бросив раздраженно: Мало ли что я видел, не буду ничего рассказывать! Но, к счастью, нашлись люди хоть и с трудом, но поддавшиеся на уговоры пооткровенничать с нами о своей встрече с необычным существом.

Мы с сыном спали в разных комнатах, рассказывает жительница села Надежда Ж. Примерно в четыре утра я проснулась от Ваниного крика: Мама, кроликов душат! и громкого стука по стеклу. Это сын пытался его спугнуть. Через окно мы разглядели в темноте странное существо. Я, как была в ночной рубашке, так и выбежала на улицу, предварительно включив уличный фонарь. Ваня бросился за мной. Оно стояло на четвереньках. Услышав наши крики, медленно двинулось в сад. Бежать за ним мы не решились.

Ночью я услышал писк крольчат, - вспоминает старшеклассник Иван Ж. -Выглянул в окно. В темноте увидел существо, по очертаниям напоминающее большую собаку. На следующий день я обнаружил в том месте отпечатки крупных лап.

Рядом с клеткой лежали тушки крольчихи и крольчонка, продолжает Надежда Степановна. Я подняла крольчиху за уши и поразилась: на ней не было ни царапин, ни крови. Но самое удивительное: несмотря на то, что еще минуту назад животные были живы, их тушки оказались... холодными как лед! Это невероятно, ведь убитый кролик обычно остывает намного дольше. В следующий миг на меня навалился такой ужас, какого в жизни не испытывала. Я до утра не могла уснуть, а руки и ноги дрожали целые сутки...

Иван продемонстрировал металлические дверки от клетки, с корнем вырванные незваным ночным визитером. Парень несколько раз ставил у дома капкан в надежде поймать душителя кроликов, но безрезультатно - оно в их дворе больше не появлялось.

У нас кролики пропадали дважды, рассказывает житель села, Виктор Д. -Первый раз, еще зимой, исчезли две крольчихи. А месяц назад он , разломав клетку, украл четверых крольчат. Что это за тварь не знаю и даже не догадываюсь, потому что никого и ничего не видел и не слышал. Но что интересно: в последнем случае по двору всю ночь разгуливал откормленный гусь, и он остался цел и невредим!

Утром накануне Пасхи я вышел из дому и обомлел: клетка, сбитая из толстых досок, была разломана, говорит Тарас А. Из нее исчезли все четыре кролика. Через несколько дней таким же образом пропало еще столько же крольчат из другой клетки. Мы ничего не слышали и не видели, хотя во дворе есть сторожевая собака.

Несколько человек столкнулись с загадочным существом буквально нос к носу. Очевидцы в один голос утверждают, что у него длинный хвост, а передвигается оно медленно. Кое-кто уверен, что тварь может возникнуть прямо из воздуха.

В полночь во дворе залаяли собаки, - рассказывает местная пенсионерка. -- Я вышла, выглянула за ворота, а там лежит кто-то большой, в темноте толком не видно. Я открыла калитку, чтобы выпустить на него собак, но те застыли как вкопанные, даже лаять перестали. Я разбудила зятя. Он встал, зажег светильник, взял плетку и хорошенько огрел непрошеного гостя. Существо зашевелилось и медленно отползло от ворот, не издав ни звука.

Часов в одиннадцать вечера я стоял с девушкой на дороге, --вспоминает юноша, не пожелавший назвать свое имя. --Вдруг у нее - за спиной, словно из ниоткуда, бесшумно появилось что-то большое, на четырех лапах, лохматое и тяжело дышащее. Морду этого зверя я не разглядел. Мне показалось, что ее вообще не было или же она была сильно втянута в плечи. Уши, как у собаки, острые. Чудовище, медленно переваливаясь, подползло к нам метра на два. Мы замерли от страха, но оно через минуту отползло и словно растворилось в воздухе.

Еще один местный обитатель стал свидетелем сверхъестественного -- даже на фоне всего вышеизложенного явления. Возвращаясь поздно вечером домой, возле кладбища парень увидел впереди двух девушек в белых платьях. Догнал их и предложил продолжить путь вместе. Но когда они обернулись, мужчина что было духу бросился прочь. У девушек... отсутствовали лица, а сзади висели хвосты. В ту ночь парню приснился сон, в котором незнакомки спрашивали, почему он убежал. Бедняга проснулся в холодном поту. На его крик прибежала мать. Услышав рассказ сына о кошмарном сне, женщина поведала, что только что кто-то стучался в окно, но за стеклом в темноте она никого не рассмотрела.

Здесь явно проживает оборотень и ведёт себя неосторожно. Министерство магии не обращает на это внимания, хотя из за таких проделок могут возникнуть большие проблемы. Из тушек кроликов была выкачана вся кровь, соответственно можно сделать вывод, что кровь использовалась неизвестным нам волшебником в каких-то обрядах, скорее всего чёрной магии. Умный волшебник добывал бы кровь более безопасным способом (более безопасным для волшебного сообщества). Вокруг этой истории может образоваться слишком много внимания и вопросов. Маглы попытаются докопаться до истины, и, насколько мне известно, что-то они уже накапали. Разве не легче поймать одного оборотня, чем стирать память куче маглов? Министерству магии стоит обращать больше внимания на такие, с виду несерьёзные инциденты, из которых получатся большие скандалы. И лучше бы они пошевелились, пока не поздно. Весть о существовании волшебников, оборотней, драконов и т.д. разнесётся по всей планете за считанные часы!

Lexx


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула