.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

От ГлавВреда:
опровержение




И на старуху бывает проруха, как говорил один мой знакомый... Что ж, если мы не правы, то приносим извинения, так уж повелось, ну а если правы - защищаемся - такова профессия, и что еще хочется подчеркнуть, так это то, что принимаем мы критику лишь конструктивную. НУ а теперь подробнее.
В прошлом выпуске ЕОХС опубликовало статью своего журналиста, Стеши, под названием "КВН: а судьи кто?" - ЧИТАТЬ (исправлено). И оказалось, что...

Мнение профессор Йен аки цензора школы:
По-моему, Стеша весьма некорректно приплела претензии к Мерлину по поводу доклада Зойсайта в статью про судей. Это расценивать как попытку дисквалифицировать жюри?
Если она пишет про судей - зачем приплетать недовольство своими оценками за доклады? Это отдельная тема и с таким надо идти жаловаться в директорат, а не утверждать в газете как факт.
Я не говорила, что кто-то был против назначения Мерлина (хотя кто вообще мог быть против кроме Олюшь?). И Олюш Мерлина не выбирала. Жюри выбирала я, Олюшь, конечно, предупредила о своем выборе, но она в нем участвовать не хотела. Сказала - ты организовываешь, ты и выбирай) Вот я выбрала.
А вообще Стеша неправильно мои слова просто переиначила. Я сказала:
"Из преподавателей сначала выбрали Мерлина и Фраю. За хорошее чувство юмора))) Сначала я еще Сали хотела, но у нее не было инета, а когда он появился стало слишком поздно( Да... знаю что с первым утверждением в отношении Мерлина многие не согласны, но я полагаю, что знаю его все-таки лучше. :-) Плюс Мерлин придумывал задание для отборочного тура и изначально мне помогал :-) А Крошка Ру попросилась в жюри сама, и я решила что это не плохая идея."
Под "многие не согласны" я подразумевала Гелана и тех, кто высказывался на форуме против Мерлина.

Таким образом, выяснилось, что "многие" - это те, кто высказывался на форуме, и были они не согласны НЕ с кандидатурой профессора Мерлина, а с утверждением в отношении ег очувства юмора. И Стеша неправильно поняла слова профессора Йен.
ПО данному пункту ЕОХС в лице меня аки ГлавВреда приносит искренние извинения профессору Мерлину и профессору Йен. Журналист Стеша также приносит свои извинения за неправильную трактовку полученной информации.

Переговорив с профессорами Йен и Мерлин мне удалось выяснить, второй крупной претензией к статье является ссылка на оценки, в частности по докладам.
Да, признаю, это совершенно не корректно, но в данном случаей является скорее огрехом моим, нежели журналиста, ибо допуск той или иной статьи к публикации все же осуществляет ГлавВред.
А журналист волен излагать свою личную точку зрения на любые события. Это один из наших основных принципов - свобода слова.
Но как ГлавВред, защищая своих сотрудников, полностью беру вину на себя и от своего имени приношу извинения профессору Мерлину от лица Редакции ЕОХС за сей факт.

Хоть и тяжело писать подобные статьи, но как ГлавВред я сочла сие опровержение необходимым. Надеюсь, конфликт исчерпан и жизнь дальше пойдет по развитию, а не ступору.
Всем удачи.

Всегда ваша,
Фиби Холливал,
аки ГлавВред


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула