.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Волшебники в мире маглов




Все мы в большей или меньшей степени связаны с миром маглов, несмотря на то, что мы волшебники. Зачастую это ни для нас, ни для маглов хорошо не заканчивается... Но на днях меня посетила одна мудрая (а может, и не очень) мысль на эту тему. Она касается разделения всех людей на волшебников и маглов. Так ли это правильно? Зачем это вообще нужно? Что нам это даёт, и что мы при этом теряем?
Об этом сия статья.

Как нам известно, из курса Истории Магии, деление на маглов и волшебников началось, когда только стали появляться первые люди. А началось всё это с того, что маглы не хотели смириться с существованием волшебников и с тем, что у этих самых волшебников есть необычные способности. Таким образом, уже в первобытном обществе произошло разделение людей на магов и простецов. Кто был прав, кто виноват в этом случае, рассуждать просто бессмысленно. Дело ведь не в этом, а в том, что и по сей день существует это самое деление.
Меня это не всегда устраивает, если честно. С этим связано много неудобств и лишних хлопот, начиная противомагловской безопасностью, заканчивая ограничением в общении. Сейчас наше (вроде как цивилизованное) общество считается свободным, правда? В таком случае, зачем себя ограничивать рамками деления людей на обладающих сверх возможностями нет?

Если бы было так просто... Ведь маглы нас не примут в своё общество, а мы не захотим быть его частью, по крайней мере, не все. Возможно, я придумываю лишние проблемы, и, если бы я не задумывалась на такие темы, было бы легче жить. Но такова моя натура: не могу смириться просто так с тем, что мне не понятно. Лично я часто испытываю из-за этого деления неудобства. Постоянно приходится скрывать свои способности от маглов, врать им, поскольку нет возможности откровенно с ними общаться. Это ужасно. И ничего с этим не поделаешь. Специально для этого я разработала правила, по которым многим волшебникам, возможно, будет проще жить в мире маглов. А может быть, и нет... Замечу, что это только моё мнение, и вы можете с этим мнением не согласиться. Но получилось то, что получилось, так что ниже приведены правила, которые могут облегчить вам жизнь хоть чуть-чуть.
Во-первых, в волшебном обществе бытует мнение, на мой взгляд - ошибочное, что для того, чтобы не нарваться на неприятности в мире маглов, необходимо скрываться от них, по возможности, с ними не встречаться и быть нелюдимым. Я думаю, это самое глупое, что можно сделать, не считая открытого применения магии. Думаю, наоборот стоит чаще бывать в обществе маглов, чтобы они приняли нас за своих. Не помешает завести некоторые знакомства в их кругах и стараться быть как все.
Второе правило: при этом надо всячески избегать разговоров на тему мистики и всего, что с ней связано, чтобы маглы подумали, что вам это безразлично или что вы испытываете к этому отвращение. Нужно пресекать все попытки маглов вовлечь вас во что-то, связанное с магией. Нельзя читать на виду у маглов литературу подобной тематики, посещать мероприятия подобной направленности и так далее. Ведь всё это вы можете сделать в мире волшебников, и никто не подумает о вас плохо.
Третье правило очень простое (но, может быть, не для всех): соблюдать магловские законы и никогда их не нарушать, дабы не иметь судимостей, чтоб не привлекать к себе внимание.
Четвёртое правило проживания в мире маглов состоит в том, что необходимо посещать какую-либо магловскую работу или учебное заведение (школа, институт). Опять же, чтобы не выделяться из толпы.
И, наконец, последнее, пятое правило проживания в мире маглов: не потерять при всех вышеперечисленных условиях своей личности! Самое главное: оставаться всегда и везде самим собой, несмотря ни на что. Только так, вы сможете быть счастливым в чужом мире.

Думаю, эти несложные правила позволят не нарваться на неприятности с маглами и при этом не страдать от их существования. Может быть, это и не всем поможет, но на моём примере можно показать, что это работает. Даже если вы против соблюдения каких-либо правил, вам, возможно, стоит прислушаться к моим советам. Не обязательно всё беспрекословно исполнять, но исполнение будет вам на пользу. Ещё раз хочу подчеркнуть, что это только моё мнение, вы можете быть с ним не согласны. Таким образом, подводя итог моих размышлений, хочу сказать, что, как это ни печально, мир между волшебниками и маглами, возможно, не будет установлен ещё долгие века. Много времени, нам (волшебникам) придется скрываться от них, делать так, чтобы они о нас не узнали... Это сложно, но это судьба... Хотя я не верю в судьбу. Всё в наших руках...

C уважением,
Виолетта Стоун


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула