.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Нужен ли запрет на распространение маховиков времени?



Баловство со временем и крупные испытания в Антарктиде.

Последнее время всё больше маглов становятся свидетелями так называемых временных дыр. Судя по рассказам, можно сделать вывод, что в Министерстве Магии изобретено устройство, позволяющее проделывать дыры во времени. Также должен быть поставлен вопрос: можно ли и дальше изготавливать маховики времени?

В январе 1888 года в Коннектикуте (США) неизвестно откуда появилось несколько дикарей в одежде первобытной эпохи. Они говорили на непонятном языке и вели себя довольно агрессивно.

Ровно сто лет спустя, в 1988 году, многие австралийские газеты опубликовали сенсационные материалы о чрезвычайно странном происшествии, случившемся среди бела дня в пригороде Канберры. На многолюдной в этот час улице прямо из воздуха материализовалась пожилая женщина в одежде XVII-XVIII веков. Она выглядела сильно испуганной и от предлагавших ей помощь прохожих буквально шарахалась. А когда увидела собирающихся вокруг нее людей, стала с полным непониманием, растерянностью и даже отчаянием оглядываться по сторонам, после чего вдруг на глазах десятков людей внезапно и бесследно исчезла.

Несколькими годами ранее во Франции сразу несколько парижских газет опубликовали интригующую информацию: на одной из столичных улиц полиция задержала человека, потерявшего память. В несколько странной одежде он бродил с совершенно ошеломленным видом, разглядывая прохожих, витрины магазинов и открытые террасы кафе. Человек не мог или не хотел ничего сообщить о себе. Случай, в общем-то, тривиальный, если бы не один нюанс: в кармане у него обнаружили засаленную бумажку, которая, как потом выяснилось, оказалась... мандатом, выданным в 1918 году Петроградским советом народных комиссаров некоему Авдееву Никодиму Петровичу! Сенсация, как водится, умерла на следующий день, и что дальше стало с этим человеком - неизвестно.

В конце сороковых годов в Нью-Йорке, Бостоне, Чикаго и Филадельфии появился загадочный маньяк, который убивал белых мужчин немецкого и итальянского происхождения. Полиция нашла нескольких свидетелей, которые уверяли, что видели недалеко от мест преступления какого-то темнокожего человека в военной форме без нашивок. Так возникла версия о негре-мстителе, который, вернувшись с войны с подорванной психикой, принимал мирных немцев и итальянцев за последователей Гитлера и Муссолини и расправлялся с ними по законам, как он считал, военного времени. Полиция повсюду разослала портреты маньяка, составленные по описаниям очевидцев, а заодно проверила все досье на чернокожих солдат и офицеров, демобилизованных из армии. Но это ни к чему не привело.

В один из осенних дней чикагский полицейский заметил в пивном баре сидящего в углу человека в военной форме и фуражке, который был очень похож на таинственного маньяка. Он приблизился к нему и попросил предъявить документы, но на его глазах неизвестный отступил к стене и... исчез. Это странное происшествие наблюдали практически все посетители бара. Впоследствии их показания были запротоколированы. Спустя два месяца в полицию Филадельфии поступил очередной звонок об убийстве. Подъезжая к месту преступления, патрульные увидели из окна автомобиля быстро идущего по улице темнокожего мужчину в военной форме и солнцезащитных очках. Его попытались остановить, но он не послушался и побежал за угол ближайшего дома. Тогда один из полицейских выстрелил ему вслед. Незнакомец пошатнулся и вдруг... растворился в воздухе на глазах у преследователей. Его искали, но так и не нашли.

Из вышеизложенных рассказов можно понять, что маховиками времени теперь владеют и преступники. Такие выходки могут причинить большие проблемы волшебному сообществу. Никто из умных волшебников не станет колдовать на глазах у множества маглов. Соответственно, преступным лицам удалось получить маховики времени, которыми они пользуются в своих вредоносных целях. Каким образом были перемещены маглы из прошлого в настоящее - непонятно, но ниженаписанные рассказы могут дать нужную платформу для размышлений.

Этот невероятный случай произошел с москвичом Александром Ушаковым весной 1999 года в метро на отрезке пути между станциями "Измайловский парк" и "Первомайская". В этом месте поезд частично проходит по наземной части с выходом на опушку Измайловского леса. 14 мая в седьмом часу вечера поезд выехал из подземного тоннеля и стал приближаться к "Измайловской". Неожиданно свет за окнами померк. Вагон содрогнулся, люди в ужасе оцепенели, предвидя самое худшее. Александр вцепился в поручень, приготовившись к падению. Но... тьма исчезла, за окнами снова засветило солнце. Пассажиры облегченно вздохнули. Но когда Александр взглянул в сторону леса, то не поверил своим глазам: вместо привычной картины с гуляющими по лесу людьми, его взору предстали мятущиеся взмыленные лошади с всадниками с перекошенными от напряжения лицами. Земля была буквально перепахана от разрывов снарядов, стоял невообразимый грохот, отдельные выстрелы перемежались с пулеметными очередями. Вдоль опушки и в глубине леса носились люди в ... солдатских шинелях времен гражданской войны! "Может быть, поезд всё же сошел с рельсов, и это предсмертная галлюцинация?" - подумал Александр.

Но нет - люди прильнули к окнам, не отрывая изумленных глаз от видения. Состав затормозил и остановился, двери раскрылись. Неожиданно один из пассажиров, до этого момента дремавший, вскочил с сиденья и буквально выпрыгнул наружу, боясь проехать свою станцию. Последовавшее за этим отдавало жутью: он не исчез в подземном переходе, он просто испарился, не дойдя до него, пропал, "провалился сквозь землю". Диктор объявил: "Осторожно, двери закрываются. Следующая станция - "Первомайская". Двери уже начали смыкаться, как вдруг в одну из них, как раз напротив Александра, со страшным ржанием и хрипом ввалился гнедой жеребец с подкошенными передними копытами, видимо, подстреленный одним из солдат. Всадник остался "за бортом". Состав тронулся, несмотря на полузакрытую дверь. Лошадь, продолжая ржать, билась в конвульсиях, не в силах "сойти с поезда", и только при въезде в тоннель, со страшной силой ударившись крупом о железобетонную стену, вывалилась наружу. Двери сомкнулись, состав, как ни в чем не бывало, продолжил свой путь.
Вся эта ужасная сцена заняла, по оценкам Александра Ушакова, минуты 2-3, но всем, кто был в вагоне, показалась вечностью. Потрясенные люди были в шоке, некоторые потеряли сознание.

Уже в ближайшее время, - считает американский физик Марианна Маклайн, - может обрести реальность один из любимейших сюжетов научных фантастов - путешествие во времени. Как сообщила доктор Маклайн на пресс-конференции, группа ученых обнаружила над Южным полюсом выход в иное измерение. Случилось это прошлым летом во время экспедиции в Антарктиду. Исследователи обратили внимание на странное явление - высоко в небе появлялось странное движение воздуха, вроде циклона. И всегда в одном и том же месте. Понимая, что происходит что-то необычное, решили разобраться и снарядили аэростат с целым контейнером метеорологических приборов. Когда аэростат достиг "циклона", то внезапно исчез. И, если бы не прикрепленный к нему канат, ученым оставалось бы только гадать, куда пропало их имущество. Контейнер с аппаратурой стащили на землю, исследовали каждый прибор и пришли в изумление: аппаратура зарегистрировала 27 августа 1964 года.
Это значит, что в течение двух минут контейнер путешествовал во времени, на 39 лет отстоящем от настоящего. По словам Марианны Маклайн, все приборы реквизировали военные, и какими данными они еще располагают - никому не известно. Есть подозрение, что два могущественных ведомства - МАГФБР и МАГЦРУ - борются между собой за право первенства в испытании "барьера времени" и уже готовятся отправить своих агентов в прошлое.

- Я не думаю, что скоро дойдет до этого, - полагает доктор Маклайн. - Не исключено, что последнее слово будет за президентом. Ведь прежде, чем пройти через "ворота времени", нужно хорошенько подумать, во что может превратиться наше настоящее. Переход в иное измерение - это не только интригующее времяпрепровождение в прошлом, но и, наверняка, возможность вмешаться в какие-то давно минувшие события.

Судя по всему, Министерство проводит испытания со временем в Антарктиде по сооружению врат времени. Однако, это стало известно широкому кругу маглов, которые собираются пройти через них, что по вполне понятным причинам недопустимо. Да и непонятно, зачем нужны такие врата, когда проблем хватает и с маховиками времени. Ни волшебники, ни тем более маглы пока не готовы к переходу и деятельности в другом времени, сначала нужно разобраться с проблемами в настоящем. Министерству стоит обратить внимание на безопасность и секретность своих опытов, если они хотят жить без проблем и в дальнейшем.

Материал подготовил
Прастерс(Lexx)


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула