.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Радио Альтаир


Привет всем читателям Оракула!
Как вы знаете (если не знаете, то я вам сейчас сообщу), в нашем Хогвартсе появилось радио!
Самое настоящее радио Альтаир, содержащее в себе десяток программ и планирующее постепенно этот десяток увеличить до двадцатки, а можно и дальше. :)
Главной новостью для всех стало, конечно же, его наличие вообще! Не ждали, не гадали и даже не думали о возможности его появления, как вдруг на доске новостей явило себя объявление об открытии радио. Думаю многие из вас задавались вопросом: "а откуда оно вообще взялось?" Вся ответственность за открытие этого проекта лежит на плечах нашей дорогой и любимой слайзеринки altair! Как-то раз, Парсиваль нашёл в инете песню под названием "звезда Альтаир" и опубликовал её на форуме. Вот так они вдвоём и придумали создать слайзеринское радио, назвав его по имени главного основателя - Альтаир. Красиво звучит...

Сначала это были просто темки в форуме, названные "Радио Альтаир 12.03" и т.д. Но довольствоваться малым не в наших (не в слайзеринских) правилах. Спустя какое-то время, я узнала, что Альти планирует создать отдельный сайт, наш декан Фрайкинс эту идею одобрила, и, спустя какую-то неделю, нашим взорам явило себя первое Хогвартское радио. Всё было здорово. Альти взяла на себя должность - и.о. директора (а директором стать почему-то не захотела), Парси стал заместителем директора и попутно ди-джеем нашего радио. Потом в ди-джеи подался призрак Sterva (также обитающий в нашем подвале), позднее присоединилась Неуловимая, затем и я, Шелти (правда, ограничив свою специализацию).

Потом в чью-то голову (точнее не могу сказать, склероз :)) пришла идея - выставить радио на всеобщий доступ, а то получается "слайзам всё, а другим нечего? Может поделимся?", ну или что-то в таком духе. Было решено провести голосование среди студиозов, префектов, декана и создателей радио. После очень содержательного разговора ("Все согласны с тем, чтобы сделать радио доступным всему Хогвартсу?" Я сказала: "ВСЕ согласны"), малую часть которого вы могли слышать на радио, мы пришли к консенсусу - радио должно ловиться у всех! И каждый должен найти любимую волну. Вот так и появилось на доске объявлений приглашение присоединиться к нам, слать заказы и принимать участие в обсуждениях.

Сейчас среди работников радио в основном слайзеринцы, что не может не огорчать. Хоть и создавалось оно нами, но хотелось бы учеников и других факультетов видеть там.

Сейчас радио работает на 10 волнах:

Эльфийские мелодии - тут вы можете как послушать, так и заказать песни на любой вкус, будь это старинные романсы, либо популярная попса.

Взаимовыручка - это особенная передача. Она создана, чтобы помочь тем, у кого случилась та или иная беда. Это может быть все, что угодно: ссора с другом, одиночество, неприятности в школе и т.п. Здесь не требуется каких-то специальных знаний или умений, совет может дать совершенно любой человек, лишь бы совет был дельный.

Горячая линия - тут решаются самые срочные, самые безотлагательные вопросы. В этой программе также может принять участие каждый.

Круглый стол - обсуждение различных проблем, предложений и т.д. Принять участие в совещании могут все.

Новости мира - мы, конечно, маги, но и магловские ситуации могут нас задеть. И знать о них нам необходимо, в этой программе вы сможете узнать о самых важных событиях мира маглов.

Вопросы и ответы - здесь вы можете получить ответ практически на любой интересующий вас вопрос.

Радио Альтаир отвечает - здесь вы можете высказать своё мнение о работе радио, внести свои предложения, обсудить всё с директором.

Юмор - думаю, что тут ничего комментировать не надо, юмор и в Африке юмор. :)

Литературные чтения - фанфики наших слушателей, да и не только. Самой собой разумеется, что цензурой запрещён слэш и хентай. *Вейла, не смотри на меня так, слэш запрещён!!!*

Помощник в учёбе - тут тоже всё понятно. Хочу особо отметить, что помогут в учёбе ученику ЛЮБОГО факультета. Само собой разумеется, что помощь будет в известных пределах. :)

Итак, как вы видите, у вас есть возможность найти что-то для себя. Также хочется лишний раз отметить, что нам требуются ответственные люди для работы на радио. Требуются ди-джеи, катастрофически не хватает юмористов, также ищем писателей фанфиков, и, конечно, необходимы заместители директора, ибо, как сказала Альти: "чем больше замов, тем легче директору".

Ну и наконец, собственно сведения о работниках: Ди-джеев, как было четверо, так и есть - Парси, Неу, Стерва и я (Шелти). Юморист - только один - Я. Писателей фанфиков нет вообще. :( Заместителей директора два - altair и Парси Ну и директор - я (как говорится, в каждой бочке... :))

Всем до встречи в эфире радио Альтаир!

Ди-Джей Альтаир,
Шелти


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула