.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Необыкновенные совпадения.


Как известно, магия доступна лишь нам, волшебникам. Но и в жизни магглов порой случаются загадочные события, которые не могут быть объяснены ничем, кроме как НЕОБЫКНОВЕННЫМ СОВПАДЕНИЕМ.

Таинственный монах.

Когда Иозефу Айгнеру, ставшему впоследствии известным художником-портретистом, было 18 лет, он пытался покончить жизнь самоубийством. Загадочное появление некоего монаха-капуцина удержало Айгнера от отчаянного шага. Это случилось в Вене в 1836 году. Четыре года спустя, уже в Будапеште молодой человек предпринял еще одну попытку свести счеты с жизнью, но и на этот раз неожиданное появление все того же таинственного монаха помешало самоубийце. Прошло еще восемь лет. Художник, поддерживающий революционеров, был приговорен к казни через повешенье за свою излишне активную политическую деятельность. Но приведение приговора в исполнение было отсрочено - стараниями все того же монаха-капуцина. И наконец в1886 году, будучи в возрасте 68 лет, Айгнер осуществил-таки свою юношескую мечту. Он застрелился из пистолета. Отпевал покойного тот же самый монах. Имя его Айгнер так и не узнал.

Дурные предзнаменования.

День бракосочетания принцессы Марии дель Поццо делла Чистерна и Амадео, герцога Д.Аосты, сына короля Италии (происходила церемония 30 марта 1867 года в Турине) был омрачен следующими происшествиями: - придворная дама, ведающая гардеробом принцессы, повесилась; - привратник дворца перерезал себе горло; - церемониймейстер, возглавляющий свадебную процессию, получил солнечный удар; - начальник станции был раздавлен колесами свадебного поезда; - советник короля разбился насмерть, упав с лошади; - свидетель жениха застрелился. Пара жила не очень счастливо. (еще бы - прим. Ред.)(ага - прим. Кор.)

Бароноубийцы.

Убийца по имени Клод Вольбонн в 1872 году убил барона Родемира де Таразона. За двадцать один год до этого отец барона тоже пал от рук убийцы, которого звали Клод Вольбонн. Убийцы не являлись родственниками.

Трое в вагоне, не считая проводника.

Произошло это в Перу в 1920 году. Трое англичан, ехавших в поезде, обнаружили, что они - единственные пассажиры в вагоне. Когда они стали знакомиться, то оказалось, что фамилия одного из них - Бигхем, другого - Пауэлл, а третьего - Бигхем-Пауэлл.

На этом все. До следующей встречи

Кореспондент
Корсакова


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула