.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Опасные эксперименты в селекции или "растение или животное"?




Из нижеизложенного рассказа можно сделать любопытные выводы по теме незаконного выведения новых и ОПАСНЫХ видов растений, а может быть, и животных.

В июне прошлого года над нашим дачным подмосковным поселком прогремела первая летняя гроза, короткая, но весьма интенсивная. Вскоре она утихла. Я прилег отдохнуть, но не проспал и получаса, как проснулся от какого-то непонятного шума. Казалось, что за окном пищит комар, но звук был очень громким, он буквально резал уши. Я открыл окно и выглянул наружу.

Звук слышался откуда-то сверху и все нарастал. Подняв голову, я увидел странное темное облачко, которое заслонило солнечный диск, но, впрочем, всего на несколько минут. Солнце засияло вновь. Облако же куда-то пропало. Одновременно с этим прекратился и гул. Вечер прошел как обычно: в прополке, окучке и поливке рассады на грядках. Но на следующее утро за завтраком жена сказала мне и сыну, что на грядке с луком появилось новое растение. Вчера вечером, она это твердо помнила, его еще не было. Позавтракав, мы пошли посмотреть на "пришельца". Он был каким-то странным. Это был высокий прямой ярко-зеленый стебель около полутора метров высотой. На нем были цветы, по виду и размерам напоминающие лилии.

Но, странное дело, в ясное солнечное утро в саду жужжали пчелы, летали всевозможные мошки и жучки, и ни один из них не садился на цветки нового растения, более того, они его как бы облетали. Вырывать диковинное растение я не стал, решив посмотреть, что с ним будет дальше. Вдруг это семечко какого-нибудь заморского кокоса проросло?!

А перед заходом солнца из огорода послышался крик перепуганной соседской курицы. Мы тут же решили, что сверху на глупую птицу, перелетевшую к нам через забор, "спикировал" ястреб.

Жена бросилась на выручку, минут через пять вышли на улицу и мы с сыном. То, что предстало нашим глазам, могло повергнуть в неописуемый ужас кого угодно. "Заморский кокос" за несколько часов вырос еще больше. Но не это было главным. Изогнув верхнюю часть своего стебля в виде петли, он схватил им... орущую курицу! Петля на наших глазах стягивалась все туже, крики становились все тише.

Придя в себя, жена схватила лопату и попыталась перерубить кровожадный стебель. Однако, ударяясь об него, лопата издавала лязгающий звук, словно стебель был из металла! Я отобрал у жены лопату и попытался сам его перерубить. В конце концов, мне это удалось. Верхняя часть стебля с петлей упала на землю. Но петля не разжалась. Лишь орудуя металлическим прутом, который принес сын, нам удалось разжать эту чертову петлю и освободить курицу. К сожалению, поздно. И тут мы обнаружили, что цветы растения-убийцы приобрели ярко-красную окраску. Казалось, что оно высосало из птицы кровь. Нашему удивлению и ужасу не было предела: мы чувствовали, что на нас надвигается нечто неприятное и страшное. Мы с сыном тщательно выкопали "кровавого убийцу", полили его керосином и подожгли. Вскоре от растения осталась лишь горка золы.

Казалось, что можно вздохнуть с облегчением. Но на этом испытания для нас не окончились. На следующее утро "пришелец с железным стеблем" объявился уже у забора, в зарослях крапивы: он, вероятно, еще накануне через подземный побег отпочковался от основного растения. На этот раз объектом его нападения стал соседский кот. Но животному удалось своевременно вырваться из опасной петли и тем самым избежать гибели.

Теперь уже мы взялись за земляные работы всерьез. Весь садовый участок был тщательно нами перекопан. В результате удалось отследить путь, по которому под землей подземный побег "кровавого кокоса" протянулся к забору. Я разжег паяльную лампу и весь этот путь прожег пламенем. К счастью, ни на следующий день, ни в последующие "цветок-убийца" на нашем огороде больше не появлялся.

Думаю, что его появление было как-то связано с таинственным облаком, которое я наблюдал. Возможно, из этого "инопланетного облака" и попали на наш участок семена "кровожадного монстра".

Из этого рассказа следует, что незаконно выведено новое растение или животное (что это, точно сказать пока нельзя), причём не соблюдены меры предосторожности, из-за чего маглы стали свидетелями деятельности нового вида. Опыты по выведению новых видов растений и животных должны проходить под контролем Департамента по надзору за волшебными существами. Нами была проведена проверка на месте действия этой истории, в ходе которой удалось обнаружить часть этого объекта. Думаю в Министерстве заинтересуются этим. Однако во избежание раскрытия тайны существования волшебного мира волшебникам стоит соблюдать все меры предосторожности и проводить опыты с разрешения ДНМС (департамент по надзору за магическими существами). Образец уже отправлен в Министерство магии.


Корреспондент
Прастерс


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула