.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Атака эльфов в Мексике


Пожалуй, давно мы не слышали про эту страну в статьях, новостях. Однако, там ВПЕРВЫЕ произошло восстанние эльфов. Да, да, ранее эти существа в очень редких случаях оказывали сопротивление, да и вообще, они никогда не возражали тому, что говорили их хозяева. Однако, на этот раз в сознании эльфов что-то перевернулось. Ведь это восстание произошло не случайно. Что нам известно на этот момент?

Ну, во-первых, восстание началось возле довольно крупного города магов Нуево Ларедос. По фактам, там 370 лет назад появился большой рестаран "Фуерто" (естественно, магический). По сравнению с остальными кафе и ресторанчиками он достаточно "молодой". Внутри это - одна большая комната с высокими мраморными столиками и приветливым обслуживающим персоналом. Если кто интересуется, там продают мороженое 78 видов и около 30 видов коктейлей.

Так вот, в этом ресторане работало более 70000 эльфов в 2 смены. Каждую неделю на работу туда записываются не менее 5 эльфов. Недавно, директор Клерекс сказал, что собирается расширить ресторан, однако, допросив одну из официанток, мы узнали следущее. После того, как эльфы услышали о расширении ресторана, их поведение резко изменилось - они начали хамить, грубить, плохо исполнять свои обязаннности. Рейтинг ресторана стал резко падать.

Похоже, что все эльфы против расширения ресторана, но почему? За день до восстания эльфы слегка притихли, а ночью они вышли из ресторана через лазейку, вооруженные до зубов вилками, ножами, скалками, вплоть до десертных ложек. Первым их пунктом был дом уважаемого мистера Клерекса, однако там они его не нашли, поэтому для практики перерезали все подушки и шторы, оборвали люстру и пропустили через миксер всю кометику его жены. Мистер Клерекс с женой в это время "мирно развлекался" в ночном клубе и ни о чем не подозревал... Не встретив сопротивления, эльфы (это было уже утро), вышли из дома хозяина и направились вниз по улице, сметая на своем пути все, что было можно - сбивали с ног прохожих, резали их сумки, били витрины и совершали пакости. Эльфы нанесли ущерб на просто космическую цену - 256 000 галлеонов! Только через 4 дня восстание было прекращено, так как была выяснена причина восстания.

Оказывается, буквально в метрах от ресторана под землей покоится великий замок короля эльфов Каппи 1, который был для эльфов чем-то типа бога. Считалось, что если дух Каппи будет побеспокоен, то все эльфы умрут от одной страшной болезни. О разрушении замка при закладке фундамента было бы неизвестно.

Сейчас город приводится в порядок за счет мистера Клерекса - для этого он продал свой ресторан, и все эльфы были отпущены. Эльфы уже сами признали свою вину и ищут себе пристанища. Так что, если к вам будет стучаться эльф, постарайтесь переступить через себя и взять себе этого бедолагу домой. Думаю, лишний рабочий вам не помешает, а для них работа - это жизнь...


Корреспондент
Джеми Ли


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула