.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

ПРИВЕТЫ ВСЕМ


Приветы всем.
Давненько не было меня на страницах Оракула – ни как писателя, ни как читателя. Все как-то не получалось… а тут захожу – мама дорогая!!! Сколько статей и все так и пышут искрометным юмором и ярким сарказмом. Думала – все, надо знакомиться с авторами – смелые люди, а подиж ты… Ники какие-то нехоговские. Протерла я глаза, потом очки…
Сознаюсь, даже в базу полезла, ну, ту где оценки ставят – а вот нету таких ников. Нет и все! Мне ведь обидно – к кому кинуться за автографом? А ведь как красиво друг на друга ругаются, поддевают, тыкают носом… Даже завидно, вот честное слово! Смотрю, а ведь и темы-то какие, слова, мысли! Интересно же – “учеников отовсюду обижают” – возмущется один.
Второй соглашается, но все же, как тут не пнуть соседа – “с таким образованием мог бы и не притесняться”. Думаю – опаньки , занимательно-то как, прямо программа Окна, жаль что носатого ведущего нет! Такое пишут, так красиво ругаются, учеников опять же защищают – благое дело, товарищи! Вперед на баррикады! Все, думаю.
Всем отныне буду 10 баллов ставить буду, просто за мучения на остальных предметах, в качестве компенсации моральной. А потом полазила по статьям – опа, и меня, любимую не забыли! Я, оказывается, вызываю праведное негодование первого анонимного борца за права учеников.

Снова очки тереть пришлось – удивилась несказанно. Ну, думаю – какая ж я плохая, точно надо исправлять. Ну, а почитала дальше – так все плохие. Выдохнула)
Слава Мерлину, не я одна такая отсталая, недалекая и несправедливая. Есть все ж таки справедливость на свете – таких весь преподавательский состав! Огляделась, может, и правда все ОНИ такие жуткие (угнетатели, самодуры и придиры).
А ведь и правда, я вот оформление требую. Правда не помню что б ультиматумом требовала – мол, не так напишите, баллы в минус поставлю – но это у меня маразм наверно, ничего не помню, то есть.

Стала других преподавателей разглядывать… И правда – может мерещится, может нет, но вот ей Богу : и студентов притесняют (ну, и пусть, что даже ник в домашке не пишет – адрес-то есть), и списывать не дают (они же не просто пересылают чужие домашки, они же даже иногда кое-где пересылочные теги стирают, а на это время все ж таки уходит), и домашки жутко трудные (это ж надо – в инете искать приходится! Эксплуататоры, сатрапы, узурпаторы!), да и лекции неинтересные, нудные и не волшебные (действительно – какие-то циферки складывать, какие-то травки разглядывать, а уж если чего варить, то совсем ведь гадость! Мы же в школе волшебства и магии, а не на кухне), да и трудные они, лекции эти (сил никаких нет чуть ли не требуют теорему Ферма доказывать).

Я в ужасе. Это ж получается не школа, это ж – рабочий дом для детишек! Преподаватели – все сплошь заразы и только стройные голоса защитников прав пробиваются сквозь несправедливость жизни. Ну, и пусть что анонимно! Ну, может они стесняются, кто их знает. Это ж не порок, хотя лично я знаю только один вид литературной деятельности, который обязывает подписываться не своим именем, а то и вовсе не подписываться.
Это намек? Ни в коем разе! У нас свобода слова, так что все это – просто треп, можете не читать. Знаете, у меня есть идея – отчего все так плохо: и уроков много, и домашки отвратные, и учителя мучают… Это все заговор.
Вселенского масштаба, не иначе. Они, то бишь мы (все-таки я тоже преподаватель) сговорились! Мы – тайная организация садистов, которым нравится наблюдать мучения несчастных детишек с двумя высшими, работой и все такое… какие детишки с двумя высшими? А вот бывает иногда.
Вам что-то не нравиться? Так на себя посмотрите! Так что – берегитесь! Вы думали, что поступили учиться в инетную школу, чтобы вам было весело и интересно, чтобы была магия и волшебство, смех и радость, общение и чудеса?… нет уж! Мучайтесь! Шаг вправо, шаг влево – попытка побега, а прыжок на месте – попытка улететь! Упал, отжался, ученик!

А ты все домашки сдал родине? Как не все! У тебя еще десять предметов и что б все были! Не успеваешь – ограничь время на сон, еду и чистку зубов. Не сдашь – выгоним! Вот ей-ей, сама и пойду отчислять… делать мне больше нечего. Думаете – вы такие бедные? Вам надо по максимому 18 домашек сделать… а слабо проверить 500 штук? И все оценить так, чтобы никто не обиделся и все было честно…
Может, пожалеете? Когда сразу в начале письма стоит ник и факультет – проверять и выставлять оценку несказанно легче! Когда просишь сочинение, а приходит постоянно одно и то же под разными соусами, списанное из известной книжки – это как? Когда домашек приходит до 600 штук, ну, как тут не подумаешь о сроках… Школа – это симбиоз. Это не только комфорт для учеников, это еще и учителя, которым тоже хочется магии, волшебства, веселья, чудес, общения. А мы получаем домашки, домашки, домашки + каждый ученик чем-то недоволен, каждый двадцатый пытается что-то списать, каждый десятый плюет на простейшие требования к оформлению, каждый второй недоволен уроком.

Как правильно заметил Абвгде, я ушла в учителя, успев проучиться больше года. Сейчас в штате Хога много бывших учеников, много тех, кто преподает давно, кто знает, что и с чем в Хоге едят. Мы стараемся. Вам этого мало? Хочется всего и сразу и желательно так, чтобы вам совсем комфортно было? Да без проблем! Все сделаем, только стоит все же помнить, что те, кто реально держат школу в 90% из 100 - учителя, на которых вы так яростно ругаетесь. Мы как можем стараемся, но у нас, за редким исключением, нет нужных навыков – мы в школах не работаем. Все, что может делаться – делается.
Так может не стоит так отчаянно бороться с несправедливостью, если ее нет?


Журналист
Саламандра


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула