.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Приехали!!!




Я прочитала статью студента Абвгде и решила: большинство того, что там написано, правда, так как я тоже учусь в Хоге, я сумела познать весь этот "рай". Мне приходят почти каждый день письма о том, что нам надо обогнать другие факультеты, и в них стоит постоянно одно и тоже: обгоняйте скорей, а то вас отчислят. Но я не могу делать по 1 домашке в день - времени не хватает, и я думаю, что я не одна такая - интернет - это дорогая вещь, и я трачу достаточно много денег на него. Ввиду непомерной сложности домашних заданий я трачу до 1 (!) часа на выполнения одного. А если подсчитать - одна домашка в день - 30 часов в месяц, то это сколько получается!!!
Приходится бегать с высунутым языком по интернету, постоянно оглядываясь на часы, и искать информацию про древнеславянских богов и так далее. Потом отбирать нужное, редактировать это, писать. И в итоге получаешь только 8, но при этом эта оценка никак не прокомментирована. А если пишешь доклад, то еще хуже - непонятно даже какой вопрос в поиске поставить.
Нет, я понимаю, что есть старательные студенты, которые делают 70%-100% всех работ, но при этом они тратят на это столько времени, сил и денег, что потом этого вообще не остается. Есть, конечно, такие старосты, как Воланда - они рассылают темы по докладам и другим дополнительным работам, некоторые шлют ссылки в помощь урокам. Спасибо вам! Но таких немного, большинство пишет, что нам надо делать больше домашек.
Некоторые лекции просто скучны! Не в обиду сказано, но иногда я себя еле-еле заставляю её прочитать, а о домашней работе не может быть и речи. Предметов - слишком много, некоторые из них очень тесно связаны, так почему бы их не объединить?!
А что касается образования, то я сейчас в 8-ом классе, и мы там не проходим ничего из того, что в Хоге, ну, может быть, немного магии чисел и все, так что мне приходится смотреть абсолютно все в Интернете. А ведь есть ученики, которые еще младше! Вы о них подумали? И при этом почти все студенты честно стараются сделать домашние задания, надеясь получить победу. Это ведь только игра! Делайте те домашние задания, которые вам нравятся, и не надо заставлять себя уж очень сильно (разве? прим. корректора). Если вам интересно, то делайте, а если нет, - то значит нет!!!


Статья подготовлена:
Meriem


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула