.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Отношение магов к магглам




Маги. Мы гордимся этим словом. Для нас слово "маг" значит многое. Мы часто говорим между собой и акцентируем свое внимание на этом слове, как бы говоря, что мы не магглы. Мы считаем себя более высоким классом, нежели магглы. Мы их уже почти не принимаем всерьез. Стоит кому-то из нас всем сердцем полюбить маггла, как его тут же начинают считать изгоем. Магглы - не маги - часто повторяем мы. Мы следим за чистокровностью. Чистокровные маги пользуются у нас гораздо большей популярностью, чем грязнокровки. Например, общепризнанной чистокровной семьей считаются Малфои. Я, конечно, с этим поспорить не могу. Но что делать тем людям, у которых в роду есть магглы? Все считают их изгоями. Но ведь это не так. Магов не так уж много, тогда почему мы унижаем себе подобных? Почему лишаем их многих прав, доступных только лишь "элитному" обществу, а не каким-то там грязнокровкам? Почему мы так ополчились против них?

Может быть, ответ на этот вопрос нужно искать в себе. Может быть. Мы все по своей сущности - эгоисты. Мы уязвлены собственным самолюбием и не замечаем мира вокруг себя. Магия для нас стала лишь средством для достижения своих собственных целей. Мы используем ее в повседневной жизни и не задумываемся, как приходится магглам, если у них совсем нет магии? Может, им надо помочь? Об этом кто-нибудь подумал?

Мне кажется, что магглам нужно помогать. Пусть, мы не можем делать чудеса у них на глазах, так ведь мы можем помочь им по-другому. Что, если у магглов в домах вдруг появятся домовые? Представьте себе, как магглам тогда станет легче! А если им еще изредка будут помогать, скажем, брауни! Так им же станет жить намного легче!

Я думаю, что, если мы будем следовать определенным порывам души, если таковые вообще имеются, то мы сможем достичь определенного результата. В конечном итоге, может быть, не будет особого разделения на магов и магглов. Представьте, как будет замечательно, если маги и магглы будут жить бок о бок друг с другом. Маги смогут пользоваться магией на глазах у магглов, а те совершенно не будут удивляться. По моим подсчетам, при таком раскладе магам жилось бы куда легче прежнего. Им бы не пришлось скрывать различных магических существ с глаз магглов. Им бы не пришлось скрывать свои собственные способности! Они могли бы жить в мире и согласии...



Корреспондент ЕОХС
Ламентия


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула