.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Маги и магглы




Ни для кого не секрет, что волшебники и магглы очень разные. Вторые вообще ничего о первых не знают, а первые нередко считают вторых глупыми, недалёкими существами. Стойте, стойте, не говорите так сразу, что всё это не про вас, что вы вовсе так не считаете! Возможно, вы найдёте что-нибудь полезное и интересное в этой статье.

Итак, как вам, наверное, известно анатомически волшебники и магглы ничем не отличаются. И даже чувства и эмоции у них схожи. Только у волшебников гораздо больше магических сил и умений, но разве это даёт им право ставить себя выше людей? Возможно.

Но, давайте подумаем. Конечно, логика магглов нам часто не понятна и кажется глупой, но поставьте себя на их место. Неужели бы вы не испугались, если средь бела дня какие-то люди в длинных мантиях начали бы бегать по вашему двору и выкрикивать странные слова, а из их палочек вырывались бы искры? Для нас с вами это всё довольно привычно, но вот магглам это совершенно чуждо и непонятно. Всё, что для них ново, они воспринимают, как неправильное и страшное. Примеры этого вы можете найти в маггловской истории.

И ещё. Нам, конечно, есть за что недолюбливать магглов. Но ведь, если бы не было их, то и магов тоже не существовало бы. Да вы только подумайте, сколько разнообразия вносят они в нашу жизнь. Ведь не зря же Министерство Магии так заботится о них.
Магглы на самом деле - вовсе не такие плохие, как некоторым кажется. Нет, есть, конечно, исключение. Но, согласитесь, маги - тоже не все добрые. То, что магглы не могут дать вам подобающего отпора, вовсе не значит, что вы можете безнаказанно подшучивать над ними. Да и вообще, кто вам сказал, что они не могут дать отпора? Ещё как могут! Некоторые магглы даже боевыми искусствами занимаются. А вы попробуйте с ними без палочки справиться!

Но во многом магглы даже превзошли волшебников. Не может быть, скажете вы!? Может. И я это совершенно точно знаю! Они научились строить огромные здания, создали машины, которые практически думают за них, и ещё множество всякой техники, которая помогает им жить. И всё это без помощи магии. Исключительно своим умом и незаурядной изобретательностью. А такое вовсе не всем магам под силу! Но главное, конечно же, не в том, кто больше может и больше знает. Дело в том, что мы (маги) и они (магглы) - являемся людьми. И об этом не стоит забывать, даже таким волшебникам, как мы!

Статья подготовлена:
Рейчел Саффер


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула