.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Чем волшебники и колдуны отличаются друг от друга?




Я не раз убеждалась на собственном опыте, что магглы не видят никакой разницы между волшебниками и колдунами. На самом деле этого нельзя допускать! Долго мы будем терпеть, что нас, волшебников, путают с отступниками-колдунами? Пора положить этому конец.

Итак, кто такие волшебники, и почему их следует отличать от колдунов? Колдуны появились на заре времён, когда люди впервые попробовали подчинить себе природу и обитающих в ней духов. А нынешние колдуны - еретики, отпавшие от веры в Христа и поклоняющиеся дьяволу. Волшебники же, в отличии от колдунов, люди культурные, цивилизованные, учёные.

Правда, мне могут возразить: дескать, как же так - ведь и колдуны, и волшебники пользуются магией? Но магия бывает разная! Есть белая магия, к которой обращаются волшебники, и есть магия чёрная - удел колдунов. Белая магия служит для того, чтобы отводить от людей порчу и сглаз и предотвращать катастрофы - такие, как пожары и наводнения, к ней относится и любовная магия, и целительство. А чёрная магия используется для того, чтобы вредить людям, нести разрушение и смерть.

Среди волшебников есть теурги, которые творят магию силой молитв, некроманты, пробуждающие мёртвых, геоманты, повелители стихий земли, и многие другие. Тем, кто намерен познать тайны магии, могу дать совет: поверьте мне, в могуществе, которым наделяет человека магия, приятного мало, ибо это могущество подразумевает громадную ответственность и требует величайшей осторожности - любая мелочь может привести к тому, что магия обратится против того, кто пытается её использовать.

Но каждый сам выбирает свою дорогу... Ладно, надеюсь мои объяснения были не слишком туманными, и вы уже не станете называть волшебников колдунами, а колдунов волшебниками.

Статья подготовлена:
Tender Demon


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула