.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Правда о...




Как много Хогвартсов хороших.
И так далее, и тому подобное. Однако, погуляв по всем этим хорошим Хогвартсам, приходишь к выводу, что не все они так уж хороши. Однако, несомненно, есть лидеры, соревнующиеся между собой. Почему же они соревнуются? Потому ли, что хотят доказать свое первенство всем? Но тут мы не можем не вспомнить слова Сена Аесли в третьем издании Порри Гаттера:
"Разве ты не уверен, что система будет работать?
- Уверен.
- Так кому же ты хочешь доказать это?
- Ну... тебе.
- А я уверен, что система будет работать!..."

Так кому же и что хотят доказать глубокоуважаемые ученики и учителя нашей школы? Чтобы понять это, я решила погулять по этому прекрасному замку известнейшей школы Магии и Волшебства Хогвартса Сириуса.

Поговорив с несколькими крайне милыми и вежливыми учениками, я начала думать, что что-то не так. Все ученики казались словно заколдованными: на вопрос о делах и увлечениях они кивали головами не совсем по теме вопросов, достаточно нервно реагировали на любой шум и постоянно упоминали о межфакультетском соревновании. Отдельное внимание я хотела бы уделить очень милой девушке - ученице факультета Рейвенкло - с которой мне удалось поговорить чуть дольше других. Лишь только она успела представиться и любезно предложить мне пройти в зал и присесть, как прилетевшая сова уронила на неё два письма. На обоих письмах был указан один адрес, да и тема одна. Каково же было мое удивление, когда девушка покорно прочитала оба письма, переполненных злыми и едкими замечаниями в адрес ни в чем не повинных студентов, свернула свитки и, устало улыбнувшись, рассказала мне, что кроме префектов у них в Рейвенкло есть Совесть факультета. Милая девушка рассказала мне, что Совесть факультета (являющаяся, между прочим, и префектом) немного перетруждает себя рассылками, если можно сказать так мягко. Видимо, у девушки полностью атрофирована забота о ближнем, да и о ближних совах тоже: бедным птицам приходится ежедневно носить кучи гневных рассылок, скорее всего абсолютно необоснованных.

Отпустив миловидную и добрую девушку на урок - ведь неявка на урок могла повлечь за собой новые порции гневных писем, я не имела права подвергать любезную студентку такому риску - я подумала о том, что неплохо было бы поговорить с самой виновницей сорванных нервов многих учеников Рейвенкло.

Её я нашла в библиотеке. Шестикурсница Рейвенкло, судя по всему, сама не слишком торопилась учиться на благо факультета, набрав необходимые баллы для перевода.
На мой осторожный вопрос студентка оторвалась от книги с явным неудовольствием. Я постаралась быть предельно вежлива и открыта, памятуя о взрывном нраве рейвенкловки, однако мое открытое дружелюбие было встречено холодным презрением. После вопроса, кто я, девушка с достаточно неприятными и злыми карими глазами и неопределенного рыже-болотного цвета волосами (это вовсе не так Прим. корректора) крайне невежливо предложила мне отложить разговор на другое время, однако мне было кристально ясно, что девушка, столько времени терроризирующая свой факультет, не жалует работников прессы, а потому, конечно же, сама не хочет попасть на страницы газеты в не слишком лицеприятном виде.

Остается только обнадежить рейвенкловцев: осталось всего два курса, после чего вышеупомянутая девушка не будет иметь над вами никакой власти и никакого права указывать!


Статья подготовлена:
Рита Скитер


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула