.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Просто волшебные каникулы




Лето не за горами, и поэтому маггловские турагенства уже готовят очередной охотничий сезон. Но вопрос - "куда поехать отдыхать?" - интересует не только людей, но и магов.
Тут самое любопытное заключается в том, что все магглы, как по заговору, ринулись отдыхать в самые волшебные места.
Приведу несколько примеров: в Шотландии бедные привидения уже не знают, куда деваться от наплыва туристов, которые появились там после съёмки фильмов о Гарри Потере. Существует специальная экскурсия по местам съёмки, также по замкам, где людям довелось видеть призраков.
Вообще, магглы буквально атакуют все магические места, которые способны увидеть.
В Северной Америке организуются туры по местам обитания снежного человека. Конечно, все замечательно: снежок, свежий воздух. А самому снежному человеку куда податься? В Африку к попугаям? Он же ведь вынужден скрываться, чтоб какие-нибудь настырные ученые его не поймали и не стали исследовать.
О египетских пирамидах вообще не говорю, но, хотя магглы думают, что все гробницы уже открыты, это - не так. Скажу по секрету, что древние волшебники наложили на некоторые из них заклятье Невидимости. Так что в Египте ещё остались нетронутые места (хотя сами волшебники из Министерства Магии тоже пытаются найти эти гробницы (и не одно столетье), но пока безуспешно).
Желающих посетить Бермудский треугольник вроде не очень много, всё из-за его дурной славы. Но даже колдунам там не стоит появляться, говорят, что у Министерства есть какая-то секретная база на Бермудах, но мало ли что говорят!
Как видите, дорогие мои, магов просто прижали к стенке, и устроить себе нормальные волшебные каникулы сможет не каждый.
Не знаю, как вы, но я, наверное, буду отдыхать по-человечески. Соберу друзей и поеду с ними на природу, правда, придется переносить, такие маггловские радости, как двухчасовую пробку по дороге из города и занудных комаров, но это не имеет значения. Ведь по сути дела важно не где, а, как и с кем, ты проведешь свободное время!
Так что желаю всем не унывать, и счастливых вам каникул!

Статья подготовлена:
Scarlett


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула