.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Очередная статья от Риты




В прошлой статье я рассказала вам о том, как жестоки иногда бывают студенты, в руки которых попадают возможности управлять другими. Яркий тому пример - Префект Рейвенкло. Однако, не стоит забывать и о том, что люди живут не в пустынях, а характер формируется не просто так, а потому, прежде чем осуждать бедную девочку, стоит вспомнить о тех, кто несет ответственность за воспитание жестокого и в душе, наверняка, глубоко несчастного ребенка.
Конечно же, окружение играет огромную роль: профессора могут быть неоправданно придирчивы, ученики неоправданно эгоистичны, однако, первое воспитание все-таки люди получают от матери.
Поговорим же с ближайшей родственницей жестокой совести Рейвенкло - той, на чьих плечах лежит ответственность за воспитание.
Возблагодарив Мерлина за то, что в школе уделяла большое внимание травоведению, я каким-то чудом увернулась от зубастого растения, щелкнувшего челюстями прямо около моей ноги и вошла в оранжерею профессора Травяницы - более известной как Olyush.
Не в моих правилах сразу же начинать обвинять человека во всех смертных грехах, не разобравшись, потому я опустила свою цель визита - не многие любят говорить о воспитании собственных детей, особенно если воспитание это было не слишком удачным. А разговор я решила начать с нейтральных тем.
Профессор Травяница достаточно долго невежливо делала вид, что не замечала меня, что позже оправдывала тем, что была в наушниках, так как пересаживала мандрагоры.
С первой же секунды я поняла, что забота о ближнем - а, точнее, её отсутсвие - передалась префекту Рейвенкло по наследству. Хищные растения, совершенно спокойно разгуливающие (да, да! разгуливающие!) по оранжерее, в которую в любую минуту мог зайти ни в чем не повинный ученик, яркие тому доказательства! Однако, я продолжила вежливо задавать вопросы, стараясь не обращать внимания на хищных существ (не стоит называть эти ...явления растениями!), подбирающихся ко мне со всех сторон.
Профессор Травяница крайне небрежно отнеслась к моему предложению поговорить и продолжила обрезать листья какого-то растения, прямо-таки пахнущего опасностью.
Тем не менее, пойдя на риск, я осталась в оранжерее, поговорила с профессором Травяницей и теперь могу рассказать о том, что узнала о ней.
Профессор Олюш - крайне непредсказуемый человек, причем отличающийся немотивированной агрессией и скрытой ненавистью к ученикам. С поводом и без повода она превращает несчастных и абсолютно безвинных учеников... в кактусы!!!! И те безропотно стоят на подоконнике, а их сотоварищи вынуждены выдавливать улыбки, дабы не попасть под гнев профессора. С первого взгляда мне подумалось, что на психику профессора так влияет кофе, однако, послушав разговоры других профессоров, а так же учеников и личного секретаря директора (которым, между прочим, является её старшая дочь - выпускница Хогвартса), стало ясно, что кофе наоборот сглаживает острые углы в поведении ведьмы-травницы.
Достаточно странным и интересным мне так же показалось то рвение, с которым ученики и коллеги защищают профессор Олюш от всяческих нападок с любой стороны даже в тех случаях, когда профессор явно не права.
Низкие баллы по предмету профессора грозят всем, кто когда-либо перешел дорожку этому профессору, и мне остается только пожелать вам остаться в стороне, когда профессор Травяница, не получив умиротворяющего кофе с утра, перейдет от кактусов к баобабам.

Статья подготовлена:
Рита Скитер


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула