.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Приветик из другой галактики




Редко бывает, что магам удается перехватить пришедшие из космоса предметы раньше маглов.
То эти "предметы" падают прямо перед магглами, а они тут же их хватают и тащат или домой или в милицию, то маги не успевают перехватить их, то у следящих магов за космическими проишествиями сразу появляются срочные дела. В общем, дел хватает. Ну а потом оказывается, что магглы хватали то, чего нельзя было брать, то есть, что оставляет странные последствия.

Например, недавно в Аризоне упал какой-то метеорит и, ударившись о землю, раскололся. И из него вылетел маленький "сюрпрайзик" - перламутровый, размером с теннисный мячик, шар. Да еще и в людном городе перед одним бестолковым продавцом магазина "LiFe WiTh MuSiC". И что вы думаете, было дальше? Естественно, он его схватил. А что еще можно от магглов ожидать?!

Так вот, буквально через миг после того, как он коснулся шара, к нему стали тянуться люди. Причем в прямом смысле. Скажем так, они не прилипали к нему, но и не могли отойти от него дальше, чем на метр. Ну и, конечно же, это вызвало путаницу, как и в мире магглов, так и в нашем. Магам пришлось наложить на магглов заклинания забвения, чтобы они не занимались чепухой и не изучали метеорит с шаром. Кстати, шар у них маги забрали. Тут все кончилось благополучно.

Ну а недавно произошло нечто... Впервые космический "сюрпрайзик" свалился недалеко от Хогвартса. Это был маленький кейсик из металла (или сплава), неизвестного нам. Хорошо, что учителя Хогвартса запрятали его сразу подальше от любопытных студентов и открыли ночью. Они увидели, открыв кейс, то, что магглы называют голограммой - силуэт и волшебную палочку со странным наполнителем. Насколько выяснили маги, это было послание с другой планеты. Звуки издавал силет, похожий на марсиан, которых изображают магглы в книжках. То, что он говорил, перевести пока не удалось, однако, выражение лица было дружелюбное. Хотя, после этого все маги, не видевшие силуэта, в том числе и студенты Хогвартса, обросли мехом ровно на 13 минут 13 секунд.

Я сама была в такой же ситуации (в смысле, обросла мехом) и скажу, чувство - просто КОШМАРНОЕ! Я тогда решила, что сошла с ума. Вот, пока вроде бы все хорошо. После профессоры Хогвартса решили испробовать палочку. Для начала они произнесли обыкновенненький Люмос. Палочка зажглась фиолетовым сиянием в 10 раз сильнее, чем у обыкновенной палочки. При Алохоморе замки просто выламывались, а при произнесении Риктусемпры профессора, как бы нечаянно, снесли полстены. Пока непонятно, что будут делать с этими вещичками, скорее всего передадут в Министерство Магии, но в Хогвартсе им не место, тем более, что любопытные ученики рано или поздно найдут этот кейсик.
Вот так-то. А теперь представьте, что было бы с магглами, если кейсик свалился кому- нибудь из них на голову? Однако, это уже совсем другая история...

Корреспондент ЕОХС
Джеми Ли


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула