.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Необычная игра - футбол...




Добрый день, дорогие маги! Сегодня наш разговор пойдёт о спорте. Но не совсем обычном. Я вам расскажу об игре, в которую играют магглы. Мы с вами с упоением играем в Квиддич. Магглам же не дано умение летать на метле, да это им и не надо. Они играют в не менее интересную игру - футбол. Эта игра более проста, чем квиддич, но не лишена определённой привлекательности. В маггловском мире это, пожалуй, самая популярная игра, в неё играют от мала до велика. Магглы проводят турниры по футболу. Самый значительный евротурнир среди футбольных клубов - это Лига Чемпионов. В нашем мире футбол тоже стал завоёвывать некоторые позиции.
Многие маги стали играть в эту игру и даже попали в футбольные команды и выступают за них не самым худшим образом! Возьмём, например, недавние четвертьфиналы Лиги Чемпионов. Главными героями встреч между командами: английскими Челси и Арсеналом, французским (имеется ввиду из французского чемпионата, а не из Франции - прим. корректора) Монако и испанским Реалом (Реал - форева - прим. хтмл-корректора), стали Уэйн Бридж и Фрэнк Лэмпард, Людовик Жюли и Гийом Ротен. Первые два закончили школу Хогвартс!!! Именно Хогвартс!!! Училисьони на одном факультете - Рейвенкло. Страсть к футболу и привела их к теперь уже полуфиналу Лиги Чемпионов сезона 2003-2004. Именно Уэйн Бридж и забил победный гол. Для магглов чудо, что-то невероятное попадание их команды в полуфинал. Но мы то знаем, что это неспроста. Только очень умелый маг мог забить такой гол в такое нужное для Челси время!!! Два других футболиста - Людовик Жюли и Гийом Ротен - выпускники французской школы магии Шармбатона. Эти два парня сотворили "чудо" для всей Франции, выйдя в полуфинал Лиги Чемпионов. В общем, во Франции (а тем более в Монако - прим. корректора) ликуют. Клубы, представляющие эту страну, не доходили до полуфинала Лиги чемпионов с 1998 года.

Ну а теперь, что же происходило в матчах между этими командами...
Нынче, если в итоговый выход "Монако" с "Челси" еще можно было поверить, то в то, что обе эти команды отыграют по ходу матчей отставание в один мяч, верить мог только безумец. Между тем за сорок пять минут первого тайма "Челси", например, толком не атаковал, а ближе к перерыву в сутолоке у своих ворот пропустил. Антигерой матча на Кубок Англии Хосе-Антонио Рейес вновь оказался наиболее проворным игроком в штрафной "Челси". Сила команды Абрамовича проявилась в том, что команда нашла в себе силы на стартовый штурм во втором тайме решающего поединка, в котором уже все, казалось бы, потеряно, и этот штурм принес ей успех. Навес Даффа слева отлетел Клоду Макелеле, который решился на дальний удар. Его удар Йенс Леманн отразил крайне слабым образом. Вместо того чтобы одним махом избавиться от мяча, он отразил его прямо перед собой, туда, куда уже успел подбежать Лэмпард. За считанные минуты до конца гости сумели вырваться вперед, и у хозяев не было даже теоретической возможности что-то изменить.

Этот гол не был случайным. Вовсе нет. Мяч, забитый Бриджем, явился объективным отражением преимущества "Челси" во втором тайме. Восемнадцать матчей (что составляет более семи лет) не мог "Челси" одолеть "Арсенал". Ни на своем поле, ни уж тем более на "Хайбери", и вот - нате вам. Никто не верил и в победу Монако над Реалом...
Челси сумел с шестой попытки переиграть "Арсенал" на его поле и пробился в полуфинал Лиги чемпионов. А Монако одолел одну из сильнейших команд "старого света" Мадридский Реал.
Ещё хочу отметить болельщиков команд. Трибуны не умолкали ни на минуту!!!
Вам знакома эта ситуация, так как многие из вас были на трибунах во время игр ваших любимых команд по квиддичу. Надеюсь, дорогие читатели вы полюбите футбол также, как любите квиддич.

Статья подготовлена:
Декстер


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула