.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Шабаш




Как вы все знаете, ночь с 30 апреля на 1 мая гордо именуется Вальпургиевой ночью!

Отмечают её во всём мире, в нашем Хоге она отмечалась в Бальном зале. Я очень хотела побывать, но не смогла, так как меня друзья пригласили её отмечать на одно из озёр Челябинской области. Озеро это называется Увильды. Оказывается, когда-то давным-давно вокруг этого озера селились только ведьмы, и оно было известно невероятными событиями, происходившими в его водах.
К этому озеру приходили все: и маги, и ведьмы, и нежить. Все веселились и радовались. Существует поверье, что в ночь на 31 мая, когда синяя звезда появляется около луны (а это происходит раз в 100 лет), можно вампиру и оборотню вновь стать обычными людьми. Для этого надо ровно в 2 часа ночи 17 минут зайти в озеро с левого берега, где гора волчья, и тогда свершится обряд очищения. На другой берег (а озеро огромно) выходят уже обычные люди.
Такого уже давно не происходит, а ведьмы и маги просто купаются в водах Увильдах, радуются своему любимому празднику и веселятся во всю силу. Самое весёлое из соревнований, проводимых на Увильдах - это скачки на вениках. Но нам не разрешили в этом участвовать, ибо мы не окончили ещё второй ступени образования Хогвартса. Пришлось смотреть, а это так интересно. Маг залазит на веник, цепляется за него, и тут веник начинает удирать, вырываться и даже отлетает на несколько метров от земли. Очень занимательный и интересный конкурс.
Ещё мы жгли костёр, рассказывали друг другу интересные истории из жизни Хогвартсов (так как мы из разных Хогов), короче: было весело и интересно. Уже под утро одна старая ведьма раскрыла нам секрет зелья долголетия: надо взять одну сороку, два крика кукушки, а хотя я не буду вам рассказывать, ведь вы - ещё молодые. Но для себя запомню - вдруг пригодится, к тому же это зелье действует как успокаивающее, приводящее в чувство после такой весёлой ночки, как эта Вальпургиева ночь.

С уважением Kriolla
1 курс Гриффиндор


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула