.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Спорт: леприконы




Я расскажу о том, как леприконы занимались чисто маггловским видом спорта, но, если честно, этот вид спорта придумал маг, так как магглы на такое недодумались бы :).

Поступила информация, что в четверг будет проведён турнир среди леприконов по магическому спорту. Табличка с названием игры была смазана из-за дождя, и это прибавило желания узнать, что же это такое?

В 19:00 по маггловскому времени я отправился на один из семи холмов города Москвы. Как ни странно, там находился здоровенный портал, который было тяжело не заметить, он был похож на телефонную будку, но попасть туда было очень тяжело. В итоге, когда я туда пришёл, то увидел невероятное зрелище: справа была настоящая улица (только в уменьшенном размере), а вот слева – огромная рампа (реального размера). Как я выяснил из нормальной таблички – это был турнир среди леприконов на скейтборде. Невероятно, но леприконы такое вытворяли.

Кстати, в этом турнире участвовал внук Главного короля леприконов. Как сказали судьи, он является главным фаворитом этих соревнований. Собственно, они были правы. Он смог показать такие «фишки» и трюки, которые мог повторить только истинный proskater (professional skater). Имени леприконы не называют, поэтому в запясях стояли такие пометки: Leprikon 1 или Leprokon 2. Участников было около 40. Многие были очень известны в своём мире, некоторые - нет. У всех были свои dake (доски) и свои рисунки на досках (гриптейн). Итак, начались соревнования.

Появился маленький бородатый человечек в бордовой кепке с доской, похожую на волну, но волну по плоскости, где-то так с профиля - /\/\/\/\, только немного аккуратней и волнообразней. Он решил участвовать на рампе. Кстати, как сказали старые леприконы, скейтборд изначально придумали леприконы, а только потом магглы смогли до него додуматься, а возможно и прознать, что тоже возможно. Так вот, он разогнался и сначала сделал трюк Мелон (дыня), это трюк делается в полёте, и человек вытягивается, держа скейт руками и ногами. Потом он сделал двойной kickflip. Это трюк делается путём закручивания доски по часовой стрелки, потом Chilflip - против часовой стрелки. А потом сделал пару сложных трюков, вроде Kickflip Anderflip и Kickflip Varial – это уже сложнее, первое делается как Кикфлип и Хилфлип только одновременно, а Кикфлип Вариал – это смесь кикфлипа с Поп Шоут (это закручивание доски по профилю, то есть как часы по циферблату, только сбоку). Потом начал выступать внук главного короля, ну тут, вообще, слов не было: Кеннобол, 540 флип и многое другое. В итоге он занял первое место, что, конечно, его порадовало, а зрителей не удивило. Хотя я такое впервые видел, так что меня удивило.

После этого турнира я понял – по сравнению с маглами, леприконы – это боги. Они смогли переплюнуть таких известных людей как Тони Хоук, Стив Кабаллеро или Карэм Кэмбелл. А они считаются proskater’ами номер 1.
Потом было вручение наград, и всё: турнир закончился, и все разошлись.

Дасманди


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула