.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

"Russian" корабль




Чего только не появляется "с бухты-барахты" в Англии. То там с неба единороги на голову магглам падают, то внезапно каменные постройки магов обрастают пыреем, который невозможно вырубить никаким способом, кроме как топором, подготовленного особым способом. Для тех, кто интересуется: следует найти медный топор с дубовой ручкой. Далее требуется от вас всего лишь навсего найти какого-нибудь сквиба и взять его кровь. Совсем ненадолго, с возвратом. В этом ничего страшного нет, но слабонервным бабулькам и нервным дедулькам этим заниматься не следует. Имеется ввиду, брать кровь, или наблюдать за этим...эээ..."дивом". Кстати, брать кровь следует из малых вен. Ну а потом, часиков в 12 ночи можно выйти на прогулку. А что, хорошо погуляете, да еще и топор добытой кровью окропите. Ну и, многие из вас этот "милейшего образа" ритуал могут сотворить? Думаю, процента 3-4, да и то - с кучей талисманчиков, а то как же, "как бы чё не случилось".

Ну ладно, статья не об этом. Так вот, в нашей глубокоуважаемой Англии произошел инцидент. Над домом моей подруги (тоже магочка) навис корабль. Утром он завис высоко над домом, а к ночи опустился так низко, что если взобраться на крышу, бросив камень, не промахнешься. Но удивительно не это. Каждую ночь люди, проходящие мимо ее дома, начинают засыпать. И, вот, одним прекрасным утром моя подруга увидела неопределенное количество магов, мирно спящих у нее на крыльце. Хорошо, что она догадалась поднять голову! То, что она увидела, было чем-то очень неординарным.

Это был громадный корабль с веслами на одной стороне. С другой стороны корабля расположены мутные, давно не чищенные окна. Сначала подруга решила все выяснить сама. Она по лестнице ночью сама (без помощи) забралась туда. Дверей сначала она вообще не обнаружила. Однако, забравшись на "потолок" корабля, она обнаружила люк. Люк оброс мхом и паутиной. Видно было, что им давно никто не пользовался. Но подруга решимости не потеряла. Когда она проникла в корабль, она чуть не упала в обморок. Дальше буду пересказывать ее слова: "...забравшись внутрь, первое, что мне бросилось в глаза, были привидения. Их было так много, что... я потеряла дар речи. Они были гребцами этого корабля. Когда они разом повернулись и взглянули на меня, мне показалось, что их взгляды меня испепелят. Они все стали приближаться ко мне. Я страшно испугалась и неожиданно нажала какой-то рычаг, когда быстро вылезала из галеры и убегала от этих малопривлекательных существ. Это их остановило. Но ненадолго. Через пару минут я услышала жуткое пение. Оно было таким жутким и таким усыпляющим... Я не сопротивлялась, да и не могла сопротивляться сну. Весь город погрузился в сон. Я видела, как прохожие валятся с ног, их глаза были усталыми, они понуро брели до ближайшего столба, и там они засыпали. Когда я (и весь город) проснулась, корабля уже небыло...".

Вот так-то. Но самым загадочным является то, что непонятно, почему корабль исчез. Над этим вопросом пыхтит все Министерство Магии. Единственное, что удалось узнать, это то, что корабль прилетел из России. Об этом судила надпись, которую подруга не запомнила, но запомнила, что надпись была на русском. Ах, зря моя драгоценная подружка побежала сама в одиночку спасать город! Хотя, кто знает...

Джеми Ли


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула