.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Система апелляций




Наша волшебная-преволшебная школа, отрешенная от всего земного, реального и не магического, в которой даже нет возрастных различий, обрастает совершенно маггловской бюрократией. К добру это или пора бить тревогу, я и решила выяснить, собрав все известное мне об этом в данной статье.

Итак, кроме суда Хогвартса Сириуса у нас появилась система подачи апелляций. Причем длине и запутанности этой системы позавидовал бы самый злостный бюрократ. Появилась система подачи апелляций для недовольных оценками. Что в принципе прекрасно, похвально и давно должно было быть сделано, НО чтобы подать апелляцию не довольный оценкой ученик должен сперва отправить письмо преподавателю (а копию на соответствующий адрес с соответствующей пометкой), если это не поможет, тогда главе кафедры, и снова на тот же вышеупомянутый адрес копию с новой пометкой. За тем и только затем апелляцию примут вышестоящие инстанции, до этого, естественно не примут. Преподаватель и глава кафедры должны ответить ученику. Короче, будь все эти письма на бумаге, мы бы все леса на них повырубали. А так, только делаем провайдеров миллионерами. Наши апелляции страшнее писем счастья, которые надо 5 людям переслать.

Директор предлагает смотреть на вещи проще, жалуются люди, вот им механизм, пусть подумают в следующий раз - жаловаться или нет. Тем более, что тем, кто пойдет в обход механизма, обещаны побои от самого директора!!! Спорю, что магическими пенделями профессор Фрая обеспечит..

А вообще, может так и надо? Как сказала в форуме директор Олюш: Чтобы не писали по каждому поводу. Извините, а когда тогда писать? Когда вместо 12 баллов 1 поставили? Систему надо упростить, как сказал профессор Мерлин. Кстати, оказывается, правила выложили совсем не те, которые предполагались. Тоже сюрприз.

Одно хорошо, во всей этой кутерьме наш уважаемый директор (и вот тут я ни капельки не иронизирую!) берет на себя, как ответственность, так и нагрузку. Исправленные оценки она будет выставлять самолично. На вежливое предложение профессора Мерлина "поделиться властью с регионами" или упростить процедуру, последовал такой же вежливый отказ. По утверждению Олюш, упрощать будем, когда все будет накатано. То есть сначала на все грабли наступим, а потом их с дороги уберем, и не важно, что мы их уже сейчас видим, мы, все равно, наступим для верности.

Всем этим обсуждением неприкрыто наслаждалась куратор дипломников и преподаватель магии ароматов Джинни, моментально затребовавшая подпись председателя под приказом. Подпись она получила. Заполнив при этом целую страницу в форуме. Причем стоит отметить, что вся эта система нужна ей, если не меньше всех, то около того, так как профессор Джинни уже давно не учится. И преподает ограниченному контингенту - старшим курсам. Так что шансы на апелляцию по ее предмету мизерны.

Пока суд да дело, некоторые ученики решили мягко протестовать, упомянув бюрократию и инквизицию. На что получили заверение, что инквизиция уже есть в лице цензора, а значит и бюрократия может быть, ибо нет ничего страшнее для ведьмы, чем инквизиция.

Не знаю. К добру ли, к худу... А мне подавать апелляцию расхотелось. Лучше еще 3 домашки сделаю, потерянные баллы догоню.
Не стану взывать вас сжалиться над учениками, но сов пожалейте!!! Заморите птиц! А вы, товарищи студенты, пожалейте директора и тех, кому придется всю эту переписку читать.
А если серьезно, то очень прошу директора не обижаться! Потому что идея полезная, нужная, и все будет отлично.

Альфа Кентавра.


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула