.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

ХАФФЛПАФФ




Приветствую тебя, читатель!

Для начала у меня небольшая просьбочка - взгляни еще раз на название статьи. Если сейчас это название тебе ничего не говорит, если сейчас ты ехидно заметил, что я описалась или еще что-то в этом же духе, то советую прочитать эту статью.

Нет, я не описалась! Да-да, ты удивишься, но именно так пишется название моего факультета, мы - не Хафльпаф, не Хуфльпуф, не Хаффлпаф и тем более не Пуффендуй! И прошу не коверкать. Легко же запоминается: две ф в двух местах, две а , а оставшееся словосочетание согласных (хлпп) напоминает английское help. Нет, ну если не можете запомнить, то запишите что ли? Куда? Да куда угодно, главное, чтобы эта надпись была на виду, чтобы постоянно мозолила глаза и мешала ошибиться. Конечно, если очень захочешь, то можешь упростить название до Хаффа. Это и запоминается легче, и ошибку сложнее сделать. Ведь Хуф, Хуффл или Пуфф просто даже звучит как-то забавно и странно, так что ошибиться практически невозможно. Вы, наверное, задали себе вопрос, если нет, то еще не поздно :), почему я подняла эту тему. Отвечаю: из-за того, что надоело коверкание родного название профессорами, учениками, особенно новоприбывшими, и просто случайными гостями. Интересно, выдержали бы ваши нервы, если бы так издевались над названием ВАШЕГО факультета, вот мои сдали.

Кстати, раз уж я подняла сию темку, то хочу еще кое о чем напомнить. Наше животное не бурундук, енот, еж или ласка, наше животное, наш символ и наша гордость - барсук. Ага, именно это, такое милое всеядное существо, которое безумно смахивает на енота, однако все же есть отличия, взять хотя бы раскраску. Качествами барсуков являются трудолюбие, дружность, доброта, гостеприимность, вот так вот. Однако вы не думайте, что нас нельзя довести до белого каления, некоторые пробовали. Бедные-бедные.

Ага, совсем не забыла! Нашими цветами являются желтый и черный, это, кстати, относится и ко многим хаффикам, которые должны стыдиться оттого, что этого не знают! Неужели все? Гм, вроде, да:). В общем, я надеюсь вы прочтете этот крик души, прислушаетесь к нему и, наконец, будете говорить и писать правильно. Ведь исковеркать название факультета, все равно, что исковеркать ник или имя. Нет, я говорю не о сокращении имени (например, Алгебра - Али или Аля), я говорю, например, о таком: Мелисса - Милиса.

Ой, Мель, за что меня бить и кусать? И не нужно на меня так смотреть, а кирпич тебе зачем?!
Аааа, по-мо...
*Дальше следует непонятная клякса и отпечаток от удара чем-то явно тяжелым, что свидетельствовало о промахе Мели и о спасении Стеши, которая статью и подготовила*

(Stesha)


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула