.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Бал 9 триместра




за несколько минут до открытия Бала

В Бальном зале уже гудели собравшиеся ученика, как всегда, по случаю бала одетые в мантии цветов факульетов. Но прямо скажем, не все соблюдали это правило. Некоторые даже умудрялись еще и контролировать свои сущности, свободно летающие по залу, дурачащиеся и смеющиеся.
Те, кто пришел с семьями, косились на своих родителей и пытались украдкой что-нибудь стянуть со столов - например, приготовленные ложки тех, кто уже изголодался по праздничному ужину.
Вот появилась старший префект, Axl, и с возгласом "я ничего не пропустила?" невозмутимо прошествовала к столу Гриффиндора. Практически вслед за ней в зал влетела куча учеников и профессоров и все стали шумно рассаживаться.

В это время из оранжерии выбралась директор и одним мановением палочки установила в зале магическую тишину.
Кто-то из учеников попытался что-то сказать громко вслух, но звуков из его рта не вылетело, и ему пришлось наклониться на уху соседу.
Пока Олюшь шествовала к столу, в зал пробрались магические животные, во главе с Силантием и заняли укромные местечки.

официальная часть

Встав по центру стола, Олюшь окинула взглядом присутствующих.. Знакомые лица окружали ее И еще больше новичков, для которых этот праздник - совсем первый! Они впервые присутствуют на вручении кубка.. Все замерли в ожидании... Что же.. пора начинать!
Олюшь подняла руку и произнесла:
- В зале установлена магическая тишина. Говорить вслух буду только те, кому будет дано разрешение. Прошу тех, у кого будет такая возможность, говорить только по теме собрания :)

Олюшь взяла в руки колокольчик. Мелодичный Звон возвестил Магическую Тишину в зале официально, и директор начала свою маааааненькую речь:
- Приветствую вас, жители Хогвартса Сириуса, ученики и учителя, гости и обитатели) Рада видеть вас тут, собравшихся в этом зале! Как всегда, в последнее воскресенье мая, мы собираемся чтобы отпразновать окончание весеннего курса!
Курс оказался интересным. До последней недели было все таки не понятно, кто же станет победителем.. Слайзерин, так рвущийся к победе отступил под невиданным напором Хаффлпаффцев и сдал свои позиции! Но все таки я хочу в первую очередь поздравить именно их! Спасибо вам за такой семестр! Спасибо, что вы показали, что Слайзы не сдаются до конца! Надеюсь, что наблюдать за такой борьбой мы будем еще не раз.
Курс Окончен!! И позвольте мне поздравить победителя курса, факультет Хаффлпафф, который почти на 1000 баллов обошел Слайзерин!

Олюшь посмотрела, как к учительскому столу подошла префект Рейвенкло, Сашулечка, и поставила кубок на стол:
- Вот он, наш долгожданный кубок)))) Кубок победителей уходит в башню Хаффлпаффа!!!!

Олюшь посмотрела на профессора Дилин:
- Профессор Дилин, Вам нравится кубок??-)) Может, скажете что-нибудь по этому поводу? -)
Декан Хаффлпаффа, Дилин, встала со своего места, и заметно волнуясь, произнесла:
- Оlyush, Спасибо!
Я хочу поздравить всех Хоговчан и учеников и учителей, с окончанием очередного семестра. Сегодня для меня, и всего Хаффлпаффа, особенный день!
Хаффики! Прошел год, с того момента, как кубок школы в последний раз украшал нашу гостиную, гостиную Хаффлпаффа. Весь этот год, Хаффлпафф стремился к новой победе. Иногда нам не хватало смой малости, что бы обогнать соперника. Но ВЫ не сдавались, ВЫ упорно, раз от раза увеличивая себе планку, стремились к победе. И вот, наконец, по прошествии года, на кануне летних каникул, кубок ВНОВЬ, по праву, ВАШ!!! Я горжусь Вами! Тем не менее, сегодня не только наш праздник, сегодня праздник всей школы, по этому, я хочу лично от себя, поблагодарить все остальные факультеты, за то, что вели столь упорную борьбу. Зато, что не давали друг другу расслабиться, тем самым, подстегивая и подгоняя друг друга к победе!
С окончанием семестра, дорогие студенты!

Олюшь поддержала Дилин:
- Профессор Дилин примет кубок, а Шуша его передает... Возможно, и она скажет словечко от своего факультета?

Сашулечка, гордо подняв голову, посмотрела на стол Хаффлпаффа и с улыбкой начала:
- Дорогие хаффлпаффцы, слайзеринцы и гриффиндорцы, а также преподаватели. Поздравляю вас с окончанием ещё одного курса! Хочу поздравить Хаффлпафф с победой! Рада за вас! И ещё хотела бы сказать спасибо Слайзерину. Уверена, что в следующий раз вы выиграете, и кубок ещё постоит в вашей башне. Спасибо нашим профессорам, за их непредвзятость и терпение! Спасибо всем тем, кто учился и зарабатывал баллы для своего факультета! Впереди летние каникулы! Поздравляю всех с концом учебного года!!!
Хочу передать поздравления с победой от декана Слайзерина - профессора Фраи. "Вы - молодцы! Я рада за вашу победу. Вы оказались достойными соперниками! Спасибо за эту игру!"

Профессор Дилин поблагодарила Сашулечку, взяла кубок в руки и подняла его над головой, от чего желтый стол взорвался апплодисментами и поздравлениями!!!
Профессор Руфина, глядя на хаффлпаффцев, решила их поддержать:
- Ура, Хаффлпаффу!!!
Профессор Йен от нее не отставала, а профессор Шактир подарил Дилин и всему Хаффлпаффу и собственноручно испеченный торт.
Дилин поставила кубок перед своим местом за учительским столом и, улыбаясь, приняла торт.

В это время за стол Хаффлпаффцев начались смех, слезы и поздравления, дружеские объятия.
Глотик, уже 7-курсница, прошептала:
- Господи.. скажем) Хаффлпафф - мы молодцы!! Мы энтого ТАК долго ждали и дождались!
Всем всем, кто за нас болел - спасибо огромное. Хафф я вас люблю!!)))
Фиби_Xoлливaл, дипломница, со слезами на глазах смотрела на Дилин с кубком, обнимая своих дорогих хаффов.
Сидя рядом с Дилин, Руфина прошептала ей на ухо:
- Молодцы! Но мы еще отыграем кубок обратно))
Дилин улыбнулась и дала слово Фиби Холливал:
- Спасибо Слайзерину - за то, что достойно боролись, за то, что не давали расслабится нам, спасибо вам огромное! Спасибо Рейвам - что не давали просто попасть на первые строки журнала хаффам, спасибо!!! *смотрит на кубок у Дилин над головой... слезы текут по щекам*
К поздравлениям Хаффлпаффа присоединялись и другие учителям, и ученики - пожал руку Дилин и профессор Гроттендик, и Гипатия и другие.

Гелан мяукнул, а Сара Крю просто сказала сидящим практически рядом хаффам:
- Сейчас меня переполняют чувства радости, даже если наш факультет - Рейвенкло не выиграл в этом году! От всего сердца хочу поздравить Хаффлпафф! Вы молодцы!

Видя, что поздравления не стихают, Олюшь усилила магическую тишину и позвенела колокольчиком:
- Перейдем к награждению учеников.

Лучшей ученицей Хогвартса Сириуса вновь становится Дариана Блэк!
Специально для Дари я прошлась по Запретному лесу и нашла последний уцелевший экземпляр, возможно уже потомок того самого существа, которое она вместе с друзьями вывела у меня в Теплице! Прими этот подарок лично от меня в знак примирения!

И Олюшь вручила Дарианне "репу Хагрида", которая тут же обвила ноги Дари своей ботвой и с любопытством стала рассматривать кубок, который вручила директор Дарианне как лучшей ученице школы.

Затем профессор Шактир подал Олюшь кубок лучшего ученика на младших курсах, а Олюшь поздравила победителя, вручив ему кубок:
- Лучшим учеником младших курсов становится Зойсайт, который показал великолепные результаты и заслуженно получает этот кубок.

Олюшь хитро посмотрела на Зойсайта и достала из-под стола коробку, которую также вручила Зою:
- А это тебе на память, специально для тебя.
Зой удивленно открыл коробку и обнаружил там

Олюшь ласково посмотрела на двоих лучших
- Зой - Дарина - Спасибо вам Вы молодцы!!!!! - после директор снова позвенела колокольчиком.
- Но у нас есть еще одна лучшая ученица!

Самый высокий Средний бал по Хогу - 11,83 - показала Iro4k@! Ей вручается приз "Великолепный показатель"! Так держать! Молодец! Вот такие показатели и привели ваш факультет к победе!!!
Смущенная Ирочка, префект Хаффлпаффа, встала со своего места и приняла этот специальный приз:

Замяукали в укромных уголоках Силантий, Рыжая кошка и котенок Гав, и директору опять пришлось звонить в колокольчик:
- Лучшими учениками по факультетам стали: по Хаффлпаффу - Дасманди, по Гриффиндору - Джейн, по Слайзерину - Зойсайт и по Рейвенкло - Дариана Блэк!
Всем им вручается приз за звание Лучшего ученика.

Олюшь вручила каждому победителю своего факультета кубок лучшего и с удовольствием поздравила их.
Принимая кубок Дасманди, хаффлпаффовец не удержался и произнес:
- Поздравляю Хаффлпафф, мой родной факультет с грандиозной и тяжёлой победой! Поздравляю Слайзерин с тем, что они оказали достойное сопротивление и показали свою хитрость и мужество в этом триместре. Спасибо всем вам всем, гриффиндорцам, слайзеринцам, ученикам Рейвенкло и конечно же Хаффлпаффа, спасибо преподователем и Директорату... спасибо!

Затем начались награждения лучших учеников по предметам, коими стали:
Травоведение - Джелли и Иноим Имоен 
Магия чисел - Axl
Древнеславянская мифология - Сара - Мишель Геллар
История Богов - Дасманди
Магия камней - Stesha и Зойсайт
Привидения - Зойсайт
Магия ароматов - Алиса Милано
История развити Оккультных наук- Глотик  
История Магии - Mелисса
Параллельные Миры - Street Fighter
Нежитеведение - Зойсайт
Традиции индейцев Майя - Avrelios Feanor
Защита от темных сил - Халет
Прикладная Астрономия и Астрология - Axl
Биомагия - Dariana Black и Гелан Рианон
Клады и Сокровища - Единорожка и Дасманди
Изучение магических предметов - Чжоули Линк
Зельеварение - Iro4k@

Всем им директор вручила по красивому букету и поздравила с тем, что они - лучшие и достойно получили награды, как в баллах, так чествование сейчас, во время бала.

- А теперь, - снова позвенела колокольчиком Олюшь, - поздравим тех, кто упорным трудом добился в этом триместра звания балавра!!! Ими стали:
Зойсайт
Воланда
Вербена
Дасманди
Аля
Алиса Милано

В зале уже не смолкали апплодисменты и поздравления лучшим и бакалаврам, и факультетам в целом, и директор решила, что пора переходить к непосредственному празднованию.
Олюшь кивнула, и на огромный стол посреди зала вынесли огромный торт:
- Торт для ВСЕХ жителей Хогвартса)) Съедим же это великолепие вместе!! ОФициальная часть окончена!

постофициоз

Постофициоз начался бурно и магически, но об этом - в следующий раз :)


Фиби Холливал,
главВред


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула