.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Планы на лето. Воспоминания.



Вот и закончилась учеба в Хогвартсе. Подведены итоги борьбы между факультетами, честным образом определен победитель этой борьбы, которая длилась целый триместр. Кубок наконец-то ушел из башни Рейвенкло, чему многие рады, хотя в число этих многих не входят сами Рейвы, но они знают, что и так доказали, что они что-то могут. И не что-то, а очень даже много, поэтому с чистой душой отпускают кубок.

Ну ладно, отвлеклась от темы. О чем я? О планах на лето! Ведь учиться в нашей школе летом не обязательно и порой накладно, из-за большого количества баллов, которые надо набрать для перевода на следующий курс. Я, например, учиться не буду, а поеду к магглам, к бабушке, которая в свое время работала в министерстве (в отделении по делам магглов) и ужасно любит маггглов, профессионально под них маскируется.

Бабушка моя живет рядом с морем. Там, где тепло, солнце, и можно круглый день загорать. Как-то раз я так загорала несколько дней подряд... неделю... потом моя кожа просто "обгорела", стала шелушиться и стала красной. Я даже загорать не могла и купаться. А моя бабушка, помешанная на магглах, решила вылечить меня непременно маггловскими методами. Итак, вот инструкция по лечению "обгоревшей" и перезагоравшей кожи, по рецепту магглов:
1. Купить жирную-жирную сметану.
2. Вылить всю сметану на спину и на обгоревшую кожу.
3. Хорошенько размазать по спине эту сметану.
4. Пролежать с этой сметаной на спине полдня как минимум.
И, конечно, будет пятый пункт, неофициальный, но необходимый, по крайней мере, очень пригодившийся мне:
5. Перед этим овладеть искусством скрываться от посторонних глаз, а иначе, вам будет не очень хорошо, а этим самым "посторонним глазам" будет очень даже хорошо и смешно.

Так, лечась этим самым маггловским методом мне пришлось пару дней никому на глаза не показываться. Ну ладно, учтем ошибки молодости и не будем так много загорать... Что же еще интересного, прекрасного есть в маггловском мире? Да еще и на море... Хм... Можно понаблюдать за глупыми магглами, которые учат своих детишек плавать, сами учатся заодно...

А маги-то умеют плавать... Просто некоторые воды боятся... Вот, всплывает в памяти один случай, произошедший с одной мамашей- магглой и ее сыночком. Эта мамочка пыталась сыночка плавать научить, а сама не умела - вроде ничего смешного, но смешно стало тогда, когда обнаружилось, что сыночек-то ее - маг, и плавать умеет. Тоже не смешно? А как вам то, что сыночек уплыл на три километра от берега, пока мама за мороженым ходила? Грустно? А кому плыть за ним пришлось? Мне, как волшебнице, оказавшейся самой внимательной на пляже - нет, все-таки это - грустная история, потому что, когда я с сыночком ее выплыла на берег, она такой скандал закатила, вышло, что я - вор, хотела украсть ее сына.

Хм, что-то мне уже не хочется на море. Итак, для себя я вывела несколько залогов счастливого и ненавязчивого времяпровождения летом:
1. Ни во что не ввязываться.
2. Сидеть дома, не гулять.
3. Не ездить на море!
4. Уж лучше пойти учиться
Ну, вроде все. Потихоньку буду учиться летом.

С уважением,
Pata


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула