.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Да возблагодарим чародея (или как мы сдавали экзамен).



Вот и закончился триместр в Хоге. Но, как известно, в эти же дни 11-классники тоже оканчивают школу и сдают экзамены.

1 июля - день защиты детей. А мы, выпускники, пишем шестичасовое сочинение. Ещё с ночи начались неприятности в нашем милом городке. Ровно в 00.00 прокричал петух. В 2.00 раздался истошный крик кошки, а в 5.00 за окнами заиграла песня Авраама Руссо. Если ещё 2 первых явления были не так страшны, то с первыми аккордами песни я поняла, что в мире творится что-то неладное.

Итак, часы бьют 7 утра. Весь город просыпается. Бывшие ученики начинают собираться в школу, учат последние сочинения, засовывают в пиджаки шпоры. Короче - готовятся. Но, заглянув в маленькие листочки, ещё вчера написанные убористым почерком, обнаруживают, что они совершенно чисты, нет ни намёка на сочинения по темам "Нужен ли России Базаров?", "Образ современника в рассказах последних десятилетий" и "Люди "дна": характеры и судьбы". Ничего нет. Конечно, начинается паника. Но выбора нет, и ученики идут в школу. Так шла и я.

Рыдания и истерический смех слышны на улице. Я постепенно начинаю понимать, что без магии такое огромное происшествие не могло обойтись. Наверное, опять какая-нибудь нежить решила испортить людям всё. А может быть, ученик, готовивший магическим образом шпоры, неправильно произнёс заклинание и сейчас страдает так же, как и другие. 9.00. Объявляют пакет тем сочинений. Пакет 12. Рыдания становятся ещё громче. Сочинения из этого пакета не готовил никто. Но делать нечего. И мы начинаем писать. Проходит ещё 3 часа, сочинения почти написаны, осталось переписать в чистовик. И вдруг у всех исчезают тексты с черновиков, в классе (да и во всем городе) повисает тишина. И тут тексты возвращаются, только уже исправленные, со всеми запятыми и тире. О, как же обрадовались мои одноклассники, но виду старались не подавать, ибо учителям показалось бы это странным. К часу все уже закончили переписывать и разошлись по домам. Всё хорошо, но только меня беспокоит одна вещь: а не окажется ли это магическое явление временным? Вдруг завтра всё опять примет первоначальный вид?

Всегда Ваша,
Kriolla


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула