.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Ре: Мысли о ЕОХС




Интервью главвреда Оракула ХС, которое было опубликовано в прошлом номере, привело меня в некое недоумение. С чем связаны такие упаднические настроения?
Почему Берг аки начальник Кадрового отдела утверждает, что Оракул не читают и уделяют ему все меньше и меньше внимания?
Должно быть, основания на то есть. Но может не все так плохо, как кажется…

Наш магический мир достаточно велик и ему действительно нужна хорошая газета. Газета, которая способна оглашать все происшествия на хоговском уровне. И такое издание есть - это Оракул.
Прессу, как маггловскую, так и магическую, принято называть зеркалом текущих событий. Журналисты пишут не только о тех вещах, которые интересуют их самих. Они пишут ради своих читателей, о тех проблемах, которые волнуют именно их. Естественно, журналисты надеются на живую реакцию и бурные обсуждения. Но что ж поделаешь, если публику больше развлекают скандалы? Конкретно чьей то вины в этом нет и быть не может. Вот и получается, что те статьи, которые лишены запаха "жареного", тут же блекнут на фоне других, более сенсационных. Но это не значит, что такие работы являются скучными. Для кого-то они представляют интерес. О вкусах ведь не спорят…
Еще один любопытный вопрос об энтузиазме сотрудников газеты. Журналист - профессия творческая. А за творчество, увы, глупо требовать что-то взамен. Поэтому, справедливо ли говорить, что в Оракул не присылают материалы, потому что тот ничего не может дать своим сотрудникам кроме нереальных денег. Разве это так? Может, не все преследуют такие корыстолюбивые цели, не все гонятся за баллами, а просто реализуют свои творческие планы. Но тут надо учитывать, что творчество - вещь капризная. Иногда можно написать хоть целую эпопею, а порою и двух слов связать невозможно. Вполне вероятно, что происходит лишь упадок сил, который рано или поздно превратиться в подъем.

Конечно, надо решать возникшие проблемы, надо стремиться к лучшему. А способов для этого существует великое множество: и расширение самой газеты, добавление в нее новых рубрик, и дополнительный прием сотрудников, и организация новых конкурсов. Я думаю, что стоит лишь добавить в Оракул свежие идеи, и вскоре круг его читателей расширится.


Корреспондент:
Scarlett


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула