.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Честь и достоинство




В былые времена защита чести и достоинства решалась на дуэлях. Правда, надо отметить, что и сейчас настоящие маги вызывают друг друга на дуэли, что запрещено Минмагии, как опасные действия.
Но как защищаться тем, кто в миру сеток и айпи не имеет средств защиты? Давайте порассуждаем...

Не далее как 4 июня наша газета выставила голосование - очень хотелось выяснить, какой предмет был полезным, а какой преподаватель - самым строгим в 9 учебном триместре.
Да, я лично упустила двух преподавателей - Фауста и Анастисию Уизли. Не буду оправдываться, скажу просто - упустила, признаю. Списки выставила неполные. НО...
Ошибка была исправлена на следующий день голосования. И что мы видим через два дня?

Через два-три дня результаты голосования меняются странным образом - лидирующую позицию по всем номинациям занимает, извините, профессор Фауста. Но как? Да очень просто.
Не нужно ни магии, ни взлома... надо просто лишь сделать вид, что защищаешь себя и плюешь на других.
Хоговчане, вам правду знать не интересно???

Голосования - это способ (в нашем, магическом мире) - выразить мнение общее, сгенерированное из суммы, простите за математику. А когда результаты просто наглым образом подделываются путем использования знаний маггловских, интернетовских - это, извините, просто некрасиво.
Можно, конечно, бить себя в грудь и кричать "попрали мою честь, наплевали на мое достоиство", ибо голосование было открыто мной, а создано на сайте, где откровенно дырявая система защиты от повторных голосований... Но я не стану.
Я просто скажу, что это было некрасиво.

Да вообще, что я привязалась к Фаусте... кто из вас, положа руку на сердце, не пытался голосовать повторно? Что, есть такие?
Ну спасибо что вы есть... не зря этот мир еще вертится.


Фиби Холливал,
главВред


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула