.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

В гости звали?




Идея хождения в гости к другим факультетам уже давно поселилась в умах учеников нашей школы. Еще бы! Представьте, как это должно быть интересно - сходить в гостиную другого факультета, подышать его атмосферой, познакомиться с обитателями и узнать, как живут другие ученики, и какие темы их волнуют.

Сейчас факультет-победитель Хаффлпафф приглашает к себе всех желающих отпраздновать победу вместе с ними. Наш факультет, Рейвенкло, уже посетил гостиную хаффов и остался очень доволен этим посещением.

Мы увидели, что хаффы очень близки нам по мировоззрению. Они такие же общительные и доброжелательные ко всем гостям. Стоило мне только вступить к ним на порог, как меня тут же усадили у камина, налили горячего чая с круассанами и даже дали тарелку капусты :).
И теперь хаффлпаффцы для меня не просто желтенькие строчки в журнале с именами, а конкретные личности, многих из них я видела в их гостиной, со многими подружилась. Хождение в гости не только удовлетворяет интерес, но способствует развитию дружбы между факультетами, а значит сплочает нашу школу, а не разделяет ее на четыре лагеря, как борьба за баллы.

Рейвенкло в прошлом семестре тоже приглашал всех к себе в гости, в этот раз наше руководство что-то не хочет идти на этот шаг, причины нам не известны.

Гриффиндор пока что тоже не спешит открывать свои двери, а Слайзерин вообще высказывается против этой идеи.
Свои отказы в большинстве случаев они аргументируют тем, что не хочется в своей гостиной выслушивать мысли, что продули кубок... Но мне кажется кубок здесь ни при чем, это просто обида на хаффов - они выиграли, вот они пусть и приглашают... Так нельзя! У нас в школе идет честная борьба за кубок, и если победил не твой факультет, то не дуйся, а пойди и поздравь победителя и порадуйся вместе с ним, тогда и в твою победу друзья придут праздновать ее вместе с тобой.

А вообще было бы хорошо, если бы период самоуправления был бы еще и периодом открытых дверей, когда все факультеты могут ходить друг к другу в гости.


Корреспондент:
Alenka


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула