.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Лето идет...




И вот наконец настало лето! Как долго мы ждали этого дня - когда по-настоящему на улице станет тепло!
Да, к сожалению, большинство учеников Хогвартса Сириуса разъехались, но те, кто остались, будут учиться и работать за себя и товарища.
В эти дни, в дни летних каникул в нашей школе закончивается Самоуправление. Интересно, как новоявленные учителя выжили в своей роли? Насколько ученики старались понравиться своим друзьям-сокурсникам и конкурентам? В целом, ученики старались, Дельвив тоже. Комментарии преподавателей и статистику по некоторым предметам я приведу ниже.
Конечно, все обратили внимание на то, что Рейв рванул вверх. Да, весь прошлый курс они просидели, но к концу работа пошла, похоже, этот настрой остался и они упорно сдают домашки. Хафф же, завоевавший кубок, отдыхает. Ну что ж, соревнования нет, но мне, как ученице Хаффа стыдно- мы не можем быть последними, ведь у нас кубок! Будем стараться!

Gabrial Alrond
В целом пришло около 30 работ, общий балл низок, большинство работ из ПО.
Самые лучшие работы - Работа Котенка Гава (Дельвив) и Лесли из Рейвенкло.

На вопрос, "как вам живется в роли учителя", она ответила: "Честно говоря, очень хочется обратно поучиться) столько много интересных уроков! Однако, к преподаванию я начинаю привыкать))"
Что же касается минусов: "Очень сложная система выставления оценок. Тянет мой и так мизерный трафик."

Дариане Блэк пришло больше 20 работ, очень много хороших работ.
Особенно хочется отметить работу Дементора и Виталины. Вообще Дельвив на высоте по качеству¦
Работа учителя утомляет... читаешь ответы на одни и те же вопросы, зачастую похожие. Не потому что списанные, а потому что правильные. Сложно оставаться объективным. Кажется, что пришедшая позже работа с похожими ответами хуже, так как менее нова и интересна. Но я стараюсь не давать этому влиять на себя.
Примеры приводят верные. А низкие баллы за то что уж ОЧЕНЬ коротко, мало примеров, необъясненные или непонятые вопросы. Правда, таких всего 2 или 3 случая¦


Аля
Работы в основной своей массе очень хорошие, и с каждым часом становятся всё лучше и лучше!
Лучшие работы:
* Слайзерин * - Ламентия и Магин, а также Синтия, которой мы очень рады, что она вернулась:-)
* Хаффлпафф * - Клер и Сара-Мишель Гелар, очень интересные работы!
* Гриффиндор * - Арвиолла, Ларвена и Кэтти Магг - первая работа - особенно хорошая и эмоциональная!
* Рейвенкло* - eloiza и Виолетта Ажур, но в отличие от других у Рейва нет баллов выше 10.
Минусы: Сейчас столько эмоций, что и минусов я пока не нашла! Хотя, я понимаю, что иногда наваливается слишком много работ - но сейчас лето, и многие уехали - профессорам стало легче:-)
Плюсы: Ощущаешь себя не просто какой-то ученицей, одной из очень-очень многих, но ощущаешь важность своей роли сейчас, в эти две великолепные недели!
Ошибки: ну, про орфографию говорить не буду - читаешь работу и смеёшься!:-) Был ответ, где неправильно назвали неядовитую змею, а был очень оригинальный - что змея выделяет противоядие... также была ошибка просто на незнание материала, который давала Фиби Холливал - наверное, не все читали её лекции.


Ну что ж, остается лишь порадоваться за наших учителей. И пожелаем директорату устравивать подобное хотя бы два раза за лето!


Корреспондент:
Клер


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула