.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

У СОСЕДЕЙ:
Хоги, Хогвартсы... Разве не плагиат?




Каждый читатель наверняка будет заинтересован этой темой. Надеюсь. Во всяком случае должен заметить, что статья это выходит не свободно, а от рубрики "У соседей".
Итак, сядем поудобнее и приступим к этой странной казалось бы темке.

Миллионы Хогов вокруг нас. Бывало, наткнешься на такой и с отвращением думаешь про себя "Тфу... Плагиат!". А иногда с трепетом в груди смотришь, как грузиться начальная страничка и очарованно наблюдаешь все флэшки и действие прочих скриптов... Все красиво, замечательно, приводит в восторг, но этот самый восторг вянет, когда вы открываете "Коридор" и видите в названии слово "Хогвартс"... Ужасно обидно, что еще одним Хогом в Сети стало больше...
Ну плагиат это? Да нет, собственно говоря! Плагиаты... их найти трудно. Они глубоко. Знаете игру такую? "Найди пару". Вот и ваш автор не так давно бороздил просторы океана Интернет.

Много так называемых НЕ Хогвартсов. Как автор успел посмотреть, численность этих строений довольно мала... Сложно подумать, что некоторые директора считают себя школой из НЕПОПУЛЯРНЕЙШЕГО типа.
Такая школа - Школа Визард. Величественная, могущественная, с прекраснейшим директором... Все бы хорошо... Вот только людей там почти нет.

Возникает вопрос: зачем же тогда создаются такие школы? Зачем? А теперь давайте подумаем... Возьмем в руки томик Толкиена... Миры эти, уютнейшие, созданы по замыслу книги "Властелин колец". Немного не понятно, да? "Властелин" же наш вроде как не о Школах... он о Кольце Всевластия... О гномах, о хоббитах, о магах, магах самых древних, мудрых... Также повествует эта книга об эльфах - чудный веселый народ, творящий добро. В их глазах светиться мудрость... Волна преклонения перед эльфами и другими расами Среднеземья захлестнула Мировую сеть.
О, как же хочется всем вам, стать высокими, стройными прекрасными эльфами, с глазами, глубокими мудростью... Хочется?
Поклонники мира Толкиена, мира великого профессора создают такие школы... И, надо сказать, успешно.

Вы можете поинтересоваться, зачем мне писать эту статью? А... вот мы и дошли до главного вопроса. Хоги... Хогвартсы... Не плагиат это. Можно скопировать дизайн. Но невозможно скопировать идею.


Ведущий журналист:
Gabrail Alrond


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула