.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Уступать место




Часто собираясь на массовые мероприятия (квиддич, КВН, концерты магических групп, фабрика ведьмозвезд и прочее), мы знаем, что одним везет больше, чем другим. Заключается это в том, что сидячие места рассчитаны на гораздо меньшее количество присутствующих. И даже пятое измерение не всегда помогает.

Если Вы относитесь ко второй половине, т.е. к тем, кому повезло меньше, то это статья для Вас.

Рассчитывая на то, что многие маги приходят задолго до начала, советую и Вам придти за 2-3 часа до начала представления. Этого времени хватит на выполнение ниже расположенной инструкции.
Итак:
Попадая на какое-либо мероприятие, заходя в аудиторию, сразу выбирайте себе жертву - это упростит вашу задачу на 50-90%. В качестве жертвы выбирайте молодых магов. Подходите к жертве шумно, часто произнося фразы: "Разрешите пройти", "Пропустите!", "Дайте же пройти!!!". Наличие ручной поклажи увеличит Ваш шанс занять место. В качестве поклажи можно использовать все, что угодно : зонтик от солнца, метлу, пробирки с зельем и многое другое.
Подойдя к жертве обратите ее внимание на себя фразой : "Сидите, сидите, я постою". Важно произнести эту фразу добрым и дрожащим голосом. Если жертва не встанет, попытайтесь поймать ее взгляд, после этого переведите взгляд на сиденье, потом опять в глаза. Проделайте так несколько раз.
Если и это не помогло, тогда приступайте к следующим действиям: дрожащей рукой возьмитесь за спинку сиденья перед жертвой. Регулярно меняйте положение руки, ослабляйте и усиливайте хватку, ерзайте ею. Жертву это будет раздражать. Наличие в руке ручной поклажи усиливает эффект. Старайтесь стоять лицом к жертве, укоризненно глядя ей в глаза. Плотно прижимайтесь к жертве, даже если вокруг Вас ни одной души. Чаще меняйте опорную ногу.
Если Вас кто-то толкает сзади, налегайте на жертву. Немного полежите и потом, выждав паузу, пока толкнувший пройдет, глубоко вздохните и опять печально посмотрите на сиденье.
Если Вам все равно не уступают, попросите подержать ваши вещи.
Если жертва не поддается, то видимо у нее очень крепкие нервы и совершенно нет совести. Попробуйте подыскать себе другую кандидатуру и повторите инструкцию .

Уверена, что к началу мероприятия Вам удастся заполучить одно из сидячих мест, и Вы будете относится к первой половине… если через некоторое время с Вами не проделают такой же эксперимент.


Корреспондент:
Рыжая Эльбруса


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула