.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

МЫСЛИ ВСЛУХ:
"Шизофрения, как было сказано..."




С одноименного названия главы бессмертного произведения начинаю я сегодня свои мысли, ибо видение бессмертного автора многоличности человека было поистине просто гениальным. Снимаю шляпу, преклоняю голову перед этим бесподобным мастерством!

"Если у вас много личностей - это еще не значит, что у вас шизофрения" - такое изречение как нельзя более актуально там, где мы все - маги, волшебницы, люди, в конце концов. Над этим иногда задумываешься, если позволяет время, работа, семья и милые сердцу сокурсники и сокурсницы, да что там, просто хоговчане.
Событий в жизни много - от свадьбы до защиты дипломов, а о личностях мало кто задумывается, а зря, как оказалось. У личности есть права и свободы, а есть еще и испостаси. И очень хочется мне высказаться о той ипостаси, которая приводит к самостоятельной жизни всех личностей.

Скорее всего каждому из нас знакомо чувство, когда душа, сердце, пятки, мозги в конце концов рвутся в разные стороны, одна часть - налево, другая - вглубь. Как результат, мы становимся раздражительными, противоречивыми и вообще действуем всем на нервы.
Многие нашли выход - просто позволили разойтись в разные стороны тому, что никак не хотело составлять единое целое, и вот в итоге - вместо нормального хоговчанина имеем несколько его личностей, причем каждая со своим самоваром и норовом. Хорошо ли, плохо ли... Честно сказать, затрудняюсь выразиться точно.
Вроде бы и не плохо... Сам хоговчанин остается прежним (милым, злым, едким, добрым, колючим - нужное подчеркнуть), а все то, что не вяжется с его привычным образом и стилем - отходит его личностям. У окружающих сохраняется равновесие восприятие данного хоговчанина и реальности.
А что личность? А личность пошла шастать по коридорам, знакомиться со всеми или, наоборот, вести скрытный образ жизни или мнить себя отдельным существом, которое знать не знает в глаза своего хоговчанина-породителя, так сказать.

Продолжаем мыслить... личности обладают свойством в некоторых случаях множиться, развиваться... Итоги - хоговчанин и его свита личностей - в каждой что-то свое, оригинальное или не очень. Но очевидно, что каждая личность начинает качать свои права, уклоняться от своих обязанностей, и иметь свое собственное мнение и поведение.
Хорошо, когда хоговчанин сам всё это понимает, и адекватно поступает - урезонивает зарвавшихся и поощеряет тех, кто того заслуживает. Ну а если ситуация выходит из-под контроля? Если хоговчанин уже не помнит, его ли личность вон та черная пантера, или же всё же эта пантера - настоящее самостоятельное существо? - тогда хана, всё, приехали, тормози машинист.

Мыслю я, как всегда, сумбурно... ах, да, Пушкин! Так вот ах, да, итоги... Вывод будет сегодня таков - личности это всё же гуд, ибо позволяют нам реализовать наш потенциал во всем его многообразии, расслабляться, отдыхать, играть и быть детьми, быть магами, но вот дикий разгул сего процесса - не есть гуд, ибо нарушает координацию, субординацию и всё такое. Словом, во всем хороша мера. И если ты не уверен, что вон та серая птица под названием Буревух - не твоя личность, не стоит ее спрашивать "а не моя ли ты буревуха?". Поверьте мне на слово, хорошим это не закончится.


Фиби Холливал,
главВред


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула