.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

"ЗВЁЗДНЫЙ ХОГВАРТС"




Сколько в мире существует Хогвартсов, сколько живёт Тибидохсов, сколько дышит Первертсов и других Школ Магии... Просто глаза разбегаются, и не знаешь, про кого написать... Но недавно я столкнулся с совсем ещё новым и молодым магическим заведением - "Звёздным Хогвартсом". Ну что же, могу лишь поаплодировать создателям и сказать, что они действительно потрудились на славу. Дизайн Хогвартса выполнен в форме нескольких ярких таблиц, в которые умещён текст и звёздные фона. Сайт красив и не перегружен графикой, что даёт возможность быстро грузиться. Навигация по Школе отличная! Так что, с первого взгляда, мы все точно можем заявить: "Хогвартс удался на славу"...

Далее можно и походить по Школе... Мне лично всё понравилось, никаких шаблонов, никаких заморочек, всё сделано легко и просто, но вот и я поразился, открыв раздел "Оценки учеников"... Список всех учеников красив... Ничего не скажешь, но форма оформления взята из Хогвартса Дамблдора!!! Я, конечно, ничего против не имею, но в то время, когда на моём мониторе выплыло одно из личных дел учеников, я удивился: кто-то явно старается подкосить под журнал Хогвартса Сириуса, но ничего такого не получается... Впрочем, дизайн и html-код не украдён, значит, всё в порядке… Но всё же, я не понял суть существования этого Хогвартса. И только один человек может раскрыть эту тайну: первый основатель Звёздного Хогвартса - профессор Форэнс.

"- Я и заместитель директора Malkphoy построили Звёздный Хогвартс ещё в начале весны сего года! - рассказывает свою историю Форэнс. - Но учеников у нас не было, а из уроков существовали только История Магии и Поттерология. Тогда мы решили перестроиться - сделать новый дизайн, навигацию, личные дела... И наша мечта осуществилась: Звёздный Хогвартс, которым вы видите его сейчас перестроился, мы сделали баннеры и развесили везде рекламу: и вот, результат: на летнем семестре к нам начали приходить ученики и учителя :) И хоть список пополнился, баллы не прибавлялись факультетам, а учителя отдыхали... Один только Хаффлпафф вырулил на 57 баллов вперёд. И тогда мы решили заняться новым проектом: таким, каких ещё нет в Интернете. А именно это Старминская Школа Магов - школа из книг писательницы Ольги Громыко. Так что, осенью появиться новая школа, новый проект, новая звезда магического обучения!"

Вот такая бурная и весёлая история у профессора Форэнса и Звёздного Хогвартса. Ну что же, нам остаётся только поблагодарить персонал сей Школы за великий труд, и удачи в постройке Первой Старминской Школы Магов.

Ах да, чуть не забыл, адрес Звёздного Хогвартса - http://www.star-hog.narod.ru

Ведущий рубрики
Shallbe


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула