.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

"InterWorld", часть первая



Приветствую тебя, читатель, на страницах моей колонки. Интермир - мир высоких технологий и современных явлений. На страницах моей колонки я хочу поговорить об интересных фильмах и компьютерных играх, а также о современной литературе, может быть, еще о чем-то современном.

В первых выпусках моей колонки, я хочу поговорить с вами о нашумевших, но уже поутихших проектах.

Есть несколько игр, в которые должен уметь играть каждый уважающий себя геймер (по крайней мере, пацан). Среди них: "Heroes", "Age of Empaires" и... "Grand Theft Auto"! "GTA" - прочитали вы, отбросив другие буквы. Да и вы правы, я даже кавычки отброшу, просто GTA.

Игры "GTA" и "GTA: London" прошли по миру, особо не нашумев в нашей стране. Ну чему тут шуметь: платформенная игра с графикой чуть лучше тетриса и отстойным попискивающим звуком. Страну немного тряханула GTA 2. Хоть она и осталась платформой, добавилась совсем неплохая графика и звук стал получше, но все же оставлял желать лучшего. Хоть в GTA 2 и были миссии, большинство геймеров предпочитало разъезжать по виртуальному городу на маленькой желтенькой машинке в черную клетку, отдаленно напоминавшую такси, и просто и тупо "мочить" горожан и мафию.

Мир взорвался миллионами "Ох!". И что, вы думаете, произошло? Да, белый свет увидела третья часть игры. Причем "Ох!" кричали все: геймеры, восторженные таким геймплеем и графикой, и родители, пораженные жестокостью и, так сказать, кровавостью игры. И те, и другие были правы. Геймплей правда захватывал, а "кроваости" было даже чересчур. Мочилово горожан отошло на второй план, всех захватила жажда миссий. И вот еще одно "Ох!" вырвалось из тысячи геймеров (я - не исключение). И это "Ох!" было вызвано глюком игры, который в начале был не виден. Сидим мы у друга и уже проходим миссию во втором городе (убить Сальвантори). Насилу убиваем надоедливого старикана и спокойно на такси едем домой (во второй город), и только мы заехали на мост и... тут пришла ОНА - рамка Windows с белым крестиком в красном кружочке, и все, программа закрывалась, и так каждый раз.
Тем, кто все еще жаждет пройти GTA 3, могу помочь. Смотрите чуть ниже.
"Мочилово" горожан отошло на второй план, и всех поглотил сюжет (хотя он был довольно прямолинейным).

Спустя... некоторое время вышел еще одна GTA. И воскликнули геймеры: "GTA 4!". Они были не правы. Это было, так сказать, продолжение части № 3. Да, именно так! "Grand Theft Auto: Vice City" никогда не был и не будет частью № 4. Вообще, могу сказать, что один из самых известных PC-журналов страны (ИГРОМАНИЯ) сообщил еще во времена "правления" GTA 3, что до GTA 4 выйдет еще две игры (одна из них Vice City). Ну что сказать об этой игре. Да ничего не буду говорить, я уже печатать устал! :) Добавился плюс в графике. Новые средства передвижения (новые машины, 4 мотоцикла, 2 вертолета). Сюжет делает такие повороты, что не выдержит даже Шумахер. Игра стала более яркой, больше погожих дней, солнце, девушки в бикини.

Как и обещал, даю совет, как победить глюк в GTA 3 (миссия с Сальвантори). Способа победы всего 2:
1. Глюка нет в Английской версии. Если вы не хотите все проходить по новой, то скопируйте СЭЙВЫ игры в какую-нибудь другую папку. Удалите игру. Поставьте Английскую версию. Скопируйте СЭЙВЫ в папку с игрой.
2. Конечно же, глюк отсутствует на лицензионном диске. Для тех, кто плохо разбирается в дисках, совет, как отличить лицензированный диск от пиратского: во-первых, лицензионный диск примерно на 50% дороже пиратской продукции. Во-вторых, существуют лицензионные наклейки, но я бы не очень надеялся на них, пираты мастера своего дела...

В GTA:VC вы можете грабить магазины (но не все). Зайдите в магазин с оружием (пистолет, автомат и т.д.), наведите прицел на продавца и ждите, через некоторое время продавец начнет выкладывать деньги, причем, чем больше вы держите его на прицеле, тем больше он будет выкладывать, всего он выложит бумажек 5-7 (от 1000 до 3000 $). Главное во время выкладывания бабок не сбейте с продавца прицел, как только вы это сделаете, он врубит сигнализацию, и вам добавятся 3 или 4 (точно не помню) звездочки полиции. Как только будут выложены все деньги, застрелите продавца, прыгайте на витрину, забирайте деньги и оторвитесь от полиции (лучше всего кодом LEAVEMEALONE). Потом вы можете снова ограбить тот же магазин (убитый продавец чудом воскреснет через некоторое время).

Ваши отзывы буду рад увидеть в моем почтовом ящике, или стучитесь в ICQ

Step


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула