.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Рассказ домового



Как-то поздним вечерком я отправилась в гости к своему любимому эльфу-домовику и знаете кого обнаружила у него в гостях? Домового. Я, конечно, думала, что у них есть родственные связи, но чтобы они друг к другу в гости наведывались… А эти друзья спокойно сидели за маленьким столиком и уплетали что-то похожее на булки с вареньем, причмокивая и запивая зеленым отваром. Мне уже как-то не удобно стало и я собралась была уходить, но тут услышала начало такой истории, что немедленно присела, налила отвар и схватила самую большую булку, приготовившись дослушать её до конца.

Домовой дождался, пока я приготовлюсь слушать и продолжил: И этим же вечером я отправился в лес, как мне сказали. Решил даже одеться. Нашел в шкафу у хозяев старый детский комбинезон, он оказался мне велик, неужели дети бывают такими толстыми? Хотя это и неудивительно, когда их так кормят. Эльф-домовик слегка кашлянул, и домовой вернулся к рассказу. Оделся, перебрал в голове некоторые мысли и пошел сразу в лес, никуда не сворачивая и не заходя, таковым было условие. Ночь, как и обещали, выдалась светлая, луна была в зените своей молодости. Прошел мимо старых берез, свернул направо и оказался на поляне с белыми цветами. Однако, никакой живности не увидел.

Вот досада, сказал про себя, значит что-то не так сделал, потому что лиса или волк должны были в эту ночь прийти подкрепиться именно на эту поляну, правда, я никак не мог понять, что может хищника интересовать на поляне с цветами, и уже было развернулся, как вдруг услышал треск в кустах. Сердечко мое бешено забилось, и я устремил свой взгляд на поляну. Под задним местом к моей удаче нашелся пень. Через кусты пробиралось что-то огромное, больше походящее на зеленого калифорнийского дракона.

Ты ведь знаешь, какими огромными они бывают, но даже, несмотря на такой рост и вес, они - весьма добрые и ласковые животные, что вообще-то несвойственно драконам, хотя и здесь бывают исключения. Помнится, я как-то ходил на рыбалку, ой-ой, я отвлекся - прошептал домовик, увидев глаза эльфа. Я вновь посмотрел на кусты, и к моей неожиданности из них вышел совсем маленький волчонок. Как такой кроха мог наделать столько шума?

И ответ тут же показался вслед за волчонком. Это был именно тот, кого я ждал. Крюкорог - воскликнул домовик и опешил, увидев мой рассеянный взгляд. Только не говори, что не знаешь, кто такой Крюкорог. Ладно, ладно, это очень крупное существо с двумя острыми рогами обычно пурпурного цвета, при этом обладает исключительно агрессивным характером. Я щелкнул пальцами, и рядом со мной возникла шарманка. Не удивляйся, ты не сможешь победить Крюкорога заклинанием, они - стойкие к этим штукам, а вот к музыке - очень неравнодушны.

Я закрутил шарманку, и оттуда заиграла просто великолепная нежная музыка. Наше милое (а может и не очень) создание опешило и оставило волчонка в покое, это уже хорошо. Волк успел убежать. Я смело, ладно-ладно, с некоторой боязнью, ну хорошо, совершенно испуганный поспешил отвести Крюкорога в назначенное место. Уж что-что, а бегать - мы умеем. Через пять минут мы уже стояли посреди леса рядом с осинами. Я спрятался и стал ждать. Ждать, скажу вам, пришлось долго. Тролль, который обещал приручить это создание, задерживался. Я взглянул на небо и сообразил, что время подходит к утру, а это означает, что я уже должен был быть дома и приняться за свою обычную работу - помогать людям. Как только ко мне в голову пришла эта мысль, сзади послышался треск, и появился тролль. Он не обратил на меня внимания и пошел прямо на Крюкорога. Я вздохнул и тихим бегом отправился домой.

Вот так, а через пару дней мне принесли самый важный ингредиент для отвара. Нет, с Крюкорогом никто ничего не делал. Эта была услуга за услугу. Я им животное, они мне липовый мед. Да, домовому сложно найти мед, тем более липовый :. Кстати, именно благодаря этому мы сегодня распиваем с вами этот замечательный отвар.

Меня тянуло в сон, когда я пробиралась обратно домой, похоже отвар этот очень успокаивал, потому что после кружки мне стало так легко и приятно, что единственной моей мечтой было оказаться в теплой постельке. А эльф и домовик остались, похоже, у них ещё было много подобных или более интересных рассказов. Однако, кое-чего я успела добиться, мне обещали раскрыть способ приготовления этого отвара, но только в следующий раз. Обещаю с вами поделиться.

Catapiller


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула