.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Мир маглов: часть первая



Я решил, что читателям Оракула, будет интересно узнать о том, как живут магглы. Поэтому, я решился на вылазку в их мир.

Первые проблемы у меня возникли с их деньгами. Вы не поверите, магглы используют в качестве денег раскрашенные бумажки. Эти бумажки имеют разную ценность, но как это определить я так и не понял. Правда у них есть также и монеты, но они сделаны не из золота и не из серебра, но даже не из бронзы. Так что мне было очень непросто, в обращении с их деньгами.

Но деньги - это еще не самое страшное. Дорогие читатели, вы бы видели, с помощью чего они передвигаются. Они, конечно, не имеют ни малейшего представления ни о порталах, ни о летучем порохе. Все они ездят на автомобилях, но они - не такие как те, что имеются в министерстве магии. Во-первых, в них дай бог влезет человек пять (это вместе с шофером). Во-вторых, они ездят так медленно, что просто удивляюсь, как шофер не засыпает за рулем. Правда, в их транспорте есть и интересные вещи. Например, чтобы оказаться в другой стране, магглы используют огромные машины, которые похожи на птиц. Называют они их самолетами, но я не рискнул полетать на них.

А знаете ли вы, как магглы доставляют почту? И даже не ломайте голову. Вам такое не придет в голову. Они сами разносят её по домам. У них есть специальная профессия, которая называется почтальон.

Но это ещё - не самое смешное. Вы бы видели их виды спорта. Одни названия чего стоят: футбол, хоккей, баскетбол. Представляете, им нравится бегать по полю и катать кожаный мяч. Ужас! А ещё, некоторым из магглов, нравится надевать себе на ноги ботинки с колесиками и кататься так по улицам. Вот и все, что я смог узнать о магглах за то короткое время, что пробыл в их мире. Больше я там не смог находиться. Но если вас заинтересовал их мир, и вам понравилась моя статья, то я готов вновь сделать вылазку в их мир и добыть ещё информации.

Мой вам совет, не рискуйте. Не суйтесь в мир магглов. Они не смогут понять вас, а вы их.

Лемьикс


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула