.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Готовимся к НШГ



Скоро, совсем скоро начнётся новый учебный год, когда школа магии и волшебства Хогвартс Сириуса Блэка снова заполнится учениками, и от кабинетов будут доноситься голоса преподавателей.
Для начала давайте посмотрим, как видятся эти приготовления (и духовные, и мыслительные). Сейчас мы будем спрашивать эти вопросы у нейтрального, так сказать, лица - Белой вороны - зверя Хогвартса. Итак:
-Как вы думаете, как начнётся этот год, ведь прошло не мало времени, всё-таки три месяца, многие ученики могли и забыть свои знания (а я точно могу сказать, что некоторые уроки будут говорить о том, что было на том году)?
-А что забывать? - говорит Белая ворона - Я думаю, учебный год начнётся с ожесточенной схватки между факультетами, а так, на самом деле, весело начнётся.
-Хм, ладно.
-Наших учеников можно сравнить с животными в Саванне, когда жара (учебный год) - каждый сам за себя, но вот, когда начнутся дожди и еды хватает, то даже лев с антилопой живут в мире(каникулы), так и наши ученики.
-Хм, всё понятно. Ладно, с учениками всё понятно, но как же учителя, готовятся ли они, как вы думаете?
- О да... В трудах, в тяжёлых муках сидят и думают над уроками в новом учебном году! Понимаете ли, нужно написать лекции, отредактировать их, а летом можно написать очень много лекций! Потом кабинеты отремонтировать. Дел-то много, а учителей мало. Ещё дирекция сейчас в отпуск уезжает. Что в это время будет, как будет - ведомо одному лишь духу Хога.

Это была Белая ворона. Теперь настало время спросить ученицу Хогвартса - Люмен из Слайзерина, 2 курс:
- Итак, готовишься ли ты к этому учебному году? Как тебе кажется, удачный ли он будет?
- Да, я накапливаю силы перед осенним семестром - говорит Люмен - мне кажется, он будет очень удачным, хотя я не могу говорить абсолютно точно, но всё же Слайз приложит все усилия для получения кубка в осеннем семестре!
-Как ты думаешь, каковы шансы у других факультетов взять кубок?
-На данный момент они у всех равны. Они будут зависеть от воли к победе... если только Хафф разленится после весеннего триместра, но очень мало вероятно.
-Как ты думаешь, готовятся ли другие ученики Хогвартса к учебному году?
-Да, некоторые и сейчас учатся. Хотя, по-моему, так у них останется меньше сил на осень. В общем, и те, кто отдыхает, и те, кто учатся, готовятся к этому учебному году.
-Спасибо! Всё понятно.
Ну что же, мы слышали ответы на эти вопросы, и, кажется, всё понятно, учителей я, конечно, не смог застать, но и из этого всего уже понятно, что приготовления к учебному году, а значит и к ещё одному поединку за кубок готовятся все факультеты, об этом можно судить по словам Люмен, а у неё много друзей, и она-то знает.
Могу одно сказать: будем учиться и учиться, но не могу говорить за всех.

Тимур,
корреспондент ЕОХС


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула