.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Колдуньи ли в мире магглов?



Приветствую все тем, кто читает ЕОХС.
Сегодня я хотел бы еще раз затронуть тему маггловской жизни. Наверняка, многие из вас, бродя по улицам городов, встречали объявления, в которых опытные колдуньи в четвертом колене уверяют, что могут навести порчу, снять сглаз, избавить от зависимостей, приворожить и т.д.
Нет, я не спорю, среди них есть действительно такие, кто может хотя бы физически помочь больному человеку, но они, как правило, называют себя знахарями и лечат не с помощью магии, а различными травами и изредка талисманами и амулетами. Но я говорю не об этих единицах, а о тех, кто рисует огромные плакаты и развешивает по всему городу.
В начале этого лета в моем городе нечем было заняться, целыми днями народ шатался по улицам и скучал. Я с другом тоже дополнял эту серую картину во время жаркого зноя, но тут наше внимание привлек красочный плакат на одной из автобусных остановок. Огромными буквами было написано, что профессиональная колдунья, магистр Темной и Светлой магии, исполнит сложнейшие магические задачи по низкой цене, внизу мелким шрифтом: "Беру в У.Е.".
Не долго думая, мы отправились к дому этой ведьмы, замечу, что у нас не было ни копейки с собой. Дом и квартиру нашли быстро, благо, что эта Лидия Патрикеевна (так звали эту колдунью) жила неподалеку. Итак, жила эта дама в стандартной серой девятиэтажке, на седьмом этаже, ничего примечательного. Первым существом, которое мы встретили, едва открылась дверь, был грузинский эльф.
Представьте себе такую картину: низкий грузин-карлик, одетый в зеленый костюм и с приделанными острыми ушами, отодвигает от дверей табуретку, с которой он, по-видимому, смотрел в глазок дверей. Хорошо, что этот эльф повернулся на некоторое время к нам спиной, так как нас от немого смеха скрючило. Но это были только цветочки, когда вошли в гостиную, мы просто остолбенели.
Мы ожидали увидеть на стенах различные трещотки или африканские маски, но никак не плакаты с изображением Гарри Поттера и других героев Роулинг. Уже тогда мы поняли, что пришли по адресу. Горе-эльф провел нас к самой колдунье. Вначале мы ничего не увидели, так как были в темной комнате с хорошими светонепроницаемыми шторами, потом включился свет, надо отдать должное, что эффект был что надо: посреди комнаты стояла женщина в длинном плаще (не в мантии) с черными распущенными волосами и в остроконечной шляпе.
Это выглядело неплохо, если бы колдунья не наряжалась в спешке, и если бы мы не отвлекли ее от обеда: из-под плаща выглядывал домашний халат, около левого уха видна была прядь рыжих волос, это значит, что ведьма одела черный парик, а самое веселое было то, что некоторое время дама стояла с набитым ртом и пережевывала пищу, старательно пытаясь это скрыть. За это время я осмотрелся в комнате, ничего магического и подавно не было: под черной завесой был заметен в шкафу телевизор и магнитофон, на книжных стеллажах стояли книги классиков русской литературы и, разумеется, книги о Гарри Потере, разве что сбоку я все-таки сумел прочитать названия еще нескольких книг. Среди них "Краткий курс психоаналитика", "Гипноз", "Магия камней" и еще штуки четыре подобных книг, в общем, библиотека небольшая для магистра магии.
Наконец-то Лидия дожевала и начала говорить, сначала она произносила все четко медленно и с интонацией таинственности, но потом по мере наших коротких ответов мы и сами забыли придумать повод, по которому пришли, она начала говорить быстрее, даже проглатывая слова. В конце концов, мы порешили на том, что нам нужно приворожить одного юношу к одной девушке, притом чтоб эффект наступил мгновенно. Она сначала сказала, что это тяжело, но мы напомнили ей об ее объявлении и об у.е. Она согласилась, сказала, что нужно два предмета, один от юноши, другой от девушки. Мой друг без слов сообразил, что я задумал, достал из кармана расческу и сказал, что эта вещь принадлежит тому пацану. Подойдет ли она? Колдунья взяла расческу и с видом эксперта долго разглядывала предмет, что-то шептала. А я тем временем, оглядев комнату, нашел то, что искал: небольшой носовой платок, который продается буквально везде у нас в городе, не было сомнений, что это вещь не колдуньи. Я аккуратно, так чтобы ведьма ничего не увидела, положил платок к себе в карман, а когда она попросила вещь девушки, подал ей носовой платок, что это ее вещь - Лидия не заметила. Потом колдунья начала свой процесс ворожбы, шептала что-то себе под нос, махала руками так, что ваза, которая стояла на столе, чуть не упала. Затем оба предмета положила в блюдце, налила туда жидкости, судя по запаху обыкновенный одеколон, и подожгла. Разумеется, расческа начала плавиться, а платок, тот вообще сгорел.
Ведьма объяснила это так: юноша стал неравнодушен к девушке, а девушка прям сгорает теперь по юноше, а с нас 300 у.е., но сегодня скидка и всего 200. И тут у нее случился облом, мы сказали, что посидим тут, подождем эффекта, надо признать Лидия быстро поняла в чем дело, как она начала кричать, что это нечестно, что магия не распространяется на нее саму, а потом случилось то, чего мы никак не ожидали, она рассмеялась и сказала, что вот уже две недели она удачно дурит людей, такого им наплетает, а пришли каких-то два сопляка и провели ее вокруг пальца.
На прощание она дала нам на "мороженое" за науку и сказала, что все-таки она нас прощает и просит, чтобы мы никому не рассказывали про ее деяния. Мы ей ничего не ответили, но, тем не менее, никому не рассказывали, а недавно я узнал, что летом ее сдали в милицию за шарлатанство. Правда поговаривают, что она там откупилась и, продав по выгодной цене квартиру, переехала в другой район города.
Так что, уважаемые, будьте бдительны и доверяйте только той магии, которую можете творить сами, а уж поверьте, с фантазией это всегда получается превосходно.

Gefest,
корреспондент ЕОХС


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула