.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Мир магглов: часть 2



Мир магглов:
Маг на службе маггла.

Не удивляйтесь. Звучит конечно дико. Но если верить маггловским легендам, такие случаи были. Самый известный из них, это история про короля Артура и Мерлина. Практически все магглы, уверены, что Мерлин, самый выдающийся маг за всю историю, был на службе у Артура. Спешу вас заверить, что все было не так. Мерлин оберегал Артура с детства. После чего они стали хорошими друзьями. Мерлин давал мудрые советы Артуру, когда тот в них нуждался. Артур, в свою очередь, восхищался умением Мерлина.
Спустя много веков среди магглов стало бытовать мнение о том, что Мерлин служил при дворе короля. Магглы считают, что в то время при дворе короля, обязательно должен был быть шут и волшебник. Но все было не так просто. Во всех тех случаях, когда маг оказывался при дворе короля, этого хотел не только король, но и сам маг. Все те короли были выдающимися людьми. Избранными. Все эти короли должны были рано или поздно вступить в схватку со злом. Магглы не могли понять всех тонкостей этих дел. Поэтому магам приходилось приходить к королям и рассказывать им всю правду. Некоторые короли оказывались слишком глупы. И приказывали сжечь мага. Тот, конечно же, избегал кары.
Почему же все-таки маги приходили к королям? Ведь они могли бросить все на самотек. Авось, маггл сам справится. Но маги не могли так поступить, потому что тогда был риск, что победу одержит зло. Злые маги, в свою очередь, боясь, что победу одержит добро, также приходили к королям. Короче говоря, благодаря тому, что маги приходили к королям в мире поддерживался баланс между добром и злом. В итоге, не маги были на службе у магглов. А магглы работали на магов, выполняя все за них. Со временем маги одумались и решили, что использовать в своих делах маглов ненадежно. Поэтому теперь темные маги напрямую сражаются с белыми. Поэтому, нет больше среди магглов избранных.

Лемьикс,
корреспондент ЕОХС


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула