.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Черная магия у магглов



Здравствуйте. Уважаемые маги, я хочу поделиться с вами информацией добытой мной у маглов.

Не так давно по магловским новостям "Вести" был очень краткий репортаж о выбрасывании дельфинов на берег из моря. Согласитесь, довольно странно видеть, как просто так стаи дельфинов выпрыгивают на берег, это просто сознательно идти на гибель. Простаки (магглы) пытались вернуть их в родную стихию, они обратно выпрыгивали из воды и как можно быстрее пытались оказаться на смертоносном для них берегу! Но магглы даже не обратили внимание, а я просто поразился, узнав это, да, конечно же, можно предположить, что море было загрязнено, но мне было настоль любопытно, что я решил разведать все это сам, я отпросился у родителей поехать на место события, долго и нудно упрашивал, но слезы ребенка помогли, и я незамедлительно поехал на это море.
Оказавшись на месте, я совмещал отдых и, если это так можно назвать, разведывательную деятельность по интересовавшему меня происшествию. Мне даже посчастливилось поговорить с одним магглом, который участвовал в спасении дельфинов, и он сказал следующее:
- Я никогда не видел такого рода поведения у дельфинов, я сам работаю в Московском дельфинарии и за 4 года не замечал у них таких странностей!
На мой вопрос:
- А какое ваше мнение, по поводу странности поведения дельфинов?
Он ответил:
- Я думаю, во всем виновата фабрика, располагающаяся в трехстах метрах от самого моря.

Но я узнал, что это фабрика проверяется очень часто, и у нее есть все стандарты, чтобы выпускать свою продукцию. По словам одного человека, некоторые местные жители даже боготворят фабрику. Но мне стало интересно, что же она производит, что так нравится местным маглам?
Спустя 6 дней, я спросил у одной служащей отеля, в котором я проживал, и она ответила, что их продукцию полностью составляют обыкновенные носки. Но в чем тут прекрасное? Почему жители так относятся к этой фабрике? Ну, вот тогда и мелькнула мысль, что тут замешана магия! Как видите, по анализам воды в море все было чисто и прекрасно, но магглы не учли одного, что есть такой раздел магии, как алхимия, и, конечно же, простая организация маглов, которая более или менее держит чистоту родного моря под контролем, не может и представить себе на что способна алхимия!
Так вот, знаменитый алхимик Альберт Великий, конечно же, это его псевдоним, настоящее имя ученого неизвестно и по сей день! Он в свое время написал свою первую книгу, которая называется в переводе на русский "Малый алхимический свод". И я, как человек, стремившийся познать основы магии, купил ее, правда она была подержанная, так как печаталась еще до моего рожденья, и была в очень плохом состоянии, но я все-таки смог прочесть ее. И там описывалось, как с помощью алхимии можно добывать из практически только минеральных солей металл! Не драгоценный, конечно, но все-таки металл. Так вот, эти хитрецы и пытались проделывать все это, но не вытаскивали множество остатков металла, а Альберт Великий связывал этот процесс с темной магией, но, к сожалению, по неизвестным мне причинам.
Ну и теперь, мне все стало ясно: дельфины, конечно же, не могли существовать в этих водах, но заметьте, что они только один день выбрасывались на сушу, так как фабрика преобразовывала минеральные соли не во всем море, это просто невозможно. А дельфины, проплывая, попали в ту местность, где жесткость воды повышалась до максимальных уровней жесткости, и естественно не хотели в ней оставаться, единственный выход был только выброситься, а тупые магглы и не подозревали, что обратно их не в коем случае нельзя запихивать! По крайней мере в той местности моря. Ведь там было не так глубоко, и существенно именно в этом месте жесткость воды чувствовалось больше. Ну а экспертиза, проведенная простаками была бесполезна, так как местность была другая, а анализы брали очень далеко от опасной местности в море. Ну а почему маглам так нравилась эта фабрика, я не понял до сих пор, но может у них там дефицит носков? Или что-то в этом роде…
Удачи вам!

Робертус К.Ф.,
корреспондент ЕОХС


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула