.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Из жизни подземелья:
"С новым триместром - свежие новости!"



Вот и начался новый триместр… Первый триместр нового учебного года. Первые дни учебы после бурных летних каникул. Конечно, не все ученики факультета Слайзерин уезжали домой, некоторые преданно поддерживали честь любимого факультета, да причем так, что новостей к началу года было море.

К примеру, большинство Слайзов быстро привыкло к мысли, что факультет Гриффиндор является их побратимом и начали усердно методику по перевоспитанию Гриффов в благопристойных Слайзов… (Ну такая у нас натура…)) Тактика началась с послания заговорщицкого письма для побратимов… и благополучно провалилась с получением письма от Гриффов Слайзам - от послания благородных львов Слайзы опешили и в срочном порядке начали составлять ответ. Чем закончится переписка - узнаем с течением времени.

Большим сюрпризом для жителей подземелья оказалось назначение на пост временного декана ученика Рейвенкло Гелана. Потрясение некоторых было велико, другие же быстро пришли в себя и тут же устроили новоиспеченному декану боевое крещение, идею которого подала совесть Слайзерина - Scarlett. Вместе с сердечными поздравлениями декану предлагалось пройти через:
а) быть вознагражденным волшебным пенделем (можно и не одним))
б) отведать цистерну ядика
в) получить сотню-другую подзатыльников и т.д.

Но Гелан оказался не промах и перед приходом успел самостоятельно где-то наесться яду и извести в Слайзе запасы стрихнина. Как он умудрился это сделать - осталось неизвестным. В общем, уважение Слайзов он завоевал сразу же))) Его тут же попыталась покусать вампирша из древнего рода Тарро 13, в качестве места жительства ему предложили от чистого сердца палату в Слайзовской психушке, потом… Потом многое что произошло… Но об этом может вам рассказать только сам Гелан или участники этого крещения)))
После его ухода и с началом учебного года настоящий декан - профессор Фрай дабы развеять внезапную осеннюю смурь предложила всем поискать дверь в лето, чтобы холодными вечерами сбегать на солнышко. Дверь нашли… И ровно через два дня Фрай затеяла игру в снежки. Перепад погоды нам жутко понравился: наигрался в снежки, набарахтался в сугробах - и шмыг в летнее теплое озеро… А потом можно и за домашки, в привычную осеннюю слякоть))

А затем началась учеба… Проснулись мирно спавшие летом совести… Совы замучались разносить рассылки префектов… И словно кто-то решил, что в подземельях слишком мирно - последовал небольшой скандальчик:
"Внимание! Внимание! Внимание!!! В понедельник, 13 числа, в 18 часов 34 минуты и 12 секунд по Хогвартскому времени в Каминной Слайзерина была замечена ученица факультета Рейвенкло - Клеопатра. Бдительность проявила ученица Слайзерина - Анатувиэль, за что ей была объявлена благодарность со стороны ученика Ранда, героически пытавшегося задержать нарушительницу. Что ему не удалось. Просим проявлять бдительность и заблаговременно сообщать начальству о всех подозрительных личностях."
Данное сообщение повлекло небольшую панику Слайзов, решивших, что это диверсия со стороны противника. Ситуация ждет прояснения…

Воланда,
журналист ЕОХС




От Редакции: По сведениям от директора, никакой диверсии не было, был небольшой сбой системы, в результате которого вход и выход был совершен в Гостинную Рейвенкло, но записи были отражены в Гостинной Слайзерина.

Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула