.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Как две отчаянные англичанки пробрались на съемки
"Кубка огня"



Пятого августа мы с моей кузиной отправились на съемки "Кубка огня". Не так уж сложно было отыскать их в Эшридж-парк - знаки "WBLOC" красноречиво указывали, что именно здесь расположилась съемочная группа "Warner Brothers". Место съемок по-прежнему было очень хорошо укрыто от чужих глаз, поэтому нам пришлось пройти немного вбок от дороги. До первой съемочной площадки мы добрались около 12.30. Там мы насчитали десять человек, включая нас самих. Посмотреть, как снимают этот эпизод, нам не позволили, объяснив, что кинокамеры сейчас охватывают диапазон в 360 градусов. Мы увидели, как над тем местом, где проводилась съемка, клубились густые облака, которые производила используемая съемочной группой дымящая машина. Где-то в 13.30 они закончили и сделали перерыв на ланч. Главные актеры (Гарри, Рон, Гермиона, Джинни, мистер Уизли и близнецы) двинулись по дорожке. Нам сказали, что прямо сейчас можно будет получить автографы, но все актеры сразу же ринулись к своим машинам. Тем не менее, Эмма очень энергично помахала нам, проезжая мимо.

Один из участников съемочной группы сказал нам, что после ланча работа продолжится на другом краю поля. Прежде чем последовать в указанном направлении, мы пробрались на съемочную площадку, где уже сворачивались, и там нам удалось сделать несколько фотографий.

После этого мы переместились на съемочную площадку номер два, около 14.30 начали прибывать люди с камерами, прожекторами и оборудованием для послеполуденной съемки. Где-то в три прибыл главный состав группы. Эмма, выбравшись из машины, кинулась навстречу своим поклонникам и раздавала автографы до тех пор, пока ее не позвал охранник. Она отказалась идти и не двинулась с места, пока ее не к этому не принудили.

Первые несколько эпизодов были отсняты с участием дублеров, которые, как нам объяснили, задействовались для всех задних планов. Основной состав группы сидел и следил за их действиями, попутно отвечая на вопросы человеку с камерой. Мы догадались, что он брал у них мини-интервью для репортажа со съемочной площадки нового фильма.

Немного погодя они начали снимать эпизод уже с главными актерами. На сей раз нам запретили только фотографировать, позволив наблюдать. В этой сцене мистер Уизли углубляется в лес, рядом с ним идут Фред и Джордж, их догоняют Гермона и Джинни, а Гарри с Роном плетутся позади всех. Мистер Уизли оборачиватся, кричит Гарри и Рону: "Давайте, мальчики, поднажмите!", те подбегают, и вся компания скрывается в темном лесу.

К сожалению, мы не смогли хорошенько разглядеть Дэна Рэдклиффа, виной тому были предметы, загораживающие нам обзор.

В середине третьего дубля совсем недалеко ударила молния, несколько секунд спустя послышался оглушительный раскат грома. Пришлось прервать съемку и перебраться в поле подальше от леса. Дэниэла отец загнал в машину, остальные актеры подписывали фотографии и болтали с поклонниками. К удовольствию моему и моей кузины, а также тех, кто был в этот день с нами, мистер Рэдклифф заметил, что мы показываем на его машину, приоткрыл окно и молча поманил нас к себе. Только нам он разрешил взять автограф у Дэниэла. Вскоре после этого съемочная группа уехала, так как стало совершенно ясно, что гроза сегодня не закончится.


Прастерс,
журналист ЕОХС
(по материалам маггловских СМИ)



ОСТАВЬ СВОЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ!!!