.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Хеллоуин



И здравствуйте, уважаемые читатели Оракула.
К сожаленью, моя статья выйдет после Хеллоуина. Но думаю, она все равно вас заинтересует.

Во-первых, давайте разберемся, что же за праздник Хеллоуин на самом деле. Появился этот праздник в Европе. Предположительно в Англии. И только спустя многие годы попал в Америку, где и приобрел такую большую популярность. Просто изначально этот праздник, имеющий второе название День всех святых, являлся днем, когда отдавалась дань всем умершим, которые стали святыми. В этот день люди устраивали гулянья, приносили жертвы святым.

Надо отметить, что жертвы эти были неживыми. Как правило, это были фрукты и вино. Так продолжалось на протяжении многих лет. Но затем вместе с переселенцами этот праздник попал в Америку. И там он приобрел совсем другой характер. Хеллоуин стали считать днем нечисти. Люди стали верить, что вся нечистая сила, которая до этого не как не могла навредить человеку, обретала огромную силу. Дабы защитить себя, люди стали рядится в нечистую силу в надежде, что она их не узнает.

Откуда же пошла традиция ходить по домам и требовать конфеты, до сих пор не известно. Все что было изложено выше, касалось мира магглов. Теперь перейдем к нашему миру, к миру магов.

В каждой уважающей себя семье магов известно, что Хеллоуин это день когда нужно собираться всей семьей. В это день весь воздух пропитан очень сильной энергетикой. Именно в этот день лучше всего устраивать встречу с духами. Ибо можно вызвать любого из них. Этим, как правило, и занимаются большинство магов. Собираются всей семьей, варят всевозможные зелья, которые в этот день получаются в десять раз эффективнее. Устраивают сеансы медиумов.

Что же касается тыквы, то тут многие не знают, почему именно она служит символом Хеллоуина. Ответ довольно интересен. По непонятным причинам именно в этот день тыква, не имеющая никакой волшебной силы в другие дни года, приобретает очень могучую силу. Добавление кусочка тыквы в зелье приведет к тому, что ваше и без того сильное зелье (сильное потому что варилось в Хеллоуин), станет еще сильнее раз в пять. Также тыквы принято ставить вокруг стола, за которым происходят сеансы медиумов. Тогда медиумы не будут терять энергию, а вызванные духи никак не смогут навредить.

Что же касается магглов, то они, как всегда, просто подсмотрели за нами, и, ничего не понимая, стали делать, как мы. Самое интересное то, что если маггл в день Хеллоуина окажется в окружении тринадцати тыкв, то любое его желание исполнится. Правда только в том случае, если это желание не несет никому вреда. Именно поэтому в день Хеллоуина магглы часто видят души умерших. Так как главным желанием в этот день как у магов, так и у магглов, является увидеть своих умерших родственников.

Что касается меня, то я чудесно отпраздновал Хеллоуин в этом году. Ко мне в гости приехали очень дальние родственники. О существовании которых я даже не знал. Все ночь мы вызывали духов, варили зелья и просто веселились. Так что теперь я жду не дождусь Хеллоуина на следующий год. А вас всех, я хочу поздравить с прошедшим Хеллоуином!!!

Лемьикс,
журналист ЕОХС



ОСТАВЬ СВОЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ!!!